infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама




Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Спасательные жилеты

Приближается сезон летнего отдыха, а с ним и отдых на природе и водные виды спорта, включая прогулки на лодках, скутерах и катерах. Обязательным уже не первый год для заветного восхождения на борт любого судна, наверное, включая даже плот, стал спасательный жилет, при том ежегодно требования к спас.жилету лишь увеличиваются, и вполне возможно, что через пару лет мы получим не жилет для прогулок на воде, а настоящую ультрасовременную часть гардероба, способную защитить вас ото всего на свете с пультом управления и с приемом сигналов из космоса. Но а сейчас пока действует всего несколько совершенно реальных требований к спасательному жилету: 

- наличие светоотражающих полосок - при том не нарисованных, которые быстро стираются, особенно от морской соленой воды, а притачных серых с ярким мерцанием в темноте, 

- обязательно прописанный сертификат, где будет указан вес человека, его размер, грузоподъемность в сухом и в мокром виде при попадании в воду, обязательно, покупайте жилет согласно своему весу и росту, так как затянутые ремнями жилеты часто лишь способствуют погружению на дно, нежели спасению человека, попавшего в воду, 

- наличие свистка - любой свисток, позволяющий оповестить округу о бедствии, пока использовать свисток разрешается без обязательного музыкального сопровождения и без отбивания ритма SOS свистом, 

- для детей дошкольного возраста обязательное наличие помочей - позволяющих предотвратить вылетание ребенка из жилета. 

- для самых маленьких жилет должен иметь высокий воротник, позволяющий поддерживать головку новорожденного ребенка и наличие петли, позволяющей багром подтянуть тонущего к лодке или к берегу. 

Теперь разберемся в самом жилете. Они бывают с узкой проймой и с широкой. Какой же выбрать? 

Спасательные жилеты с широкой проймой лучше выбрать тем, кто планирует сплавляться на каное, байдарках, проводить активный отдых на горных речках. Широкая пройма позволяет не стеснять движений и активно работать веслами. Жилеты с узкой проймой советуем покупать тем, кто предпочитает кататься на скутерах и планирует совмещать свой отдых с морскими прогулками. Плотно прилегающий силуэт жилета придаст обтекаемость и предотвратит эффект парусения на ветру, что крайне важно для тех видов водного спорта, где развивается высокая скорость. 

Спасательный жилет должен иметь сертифицированный наполнитель, который при попадании в воду будет удерживать вас на плаву длительное время. Обратите внимание при покупке жилета на то, что он находится на вешалке и если жилет сгибают или же сминают, то скорее всего его наполнитель подлежит сомнению в эффективности при попадании в воду, так как настоящий наполнитель для жилета должен оставаться цельным, без зажимов и заминов, тем более без дополнительных складываний. 

Застежка на спасательном жилете должна иметь тракторную молнию и дополнительно два-три ряда фиксированных ремней, жилеты без молнии не должны быть надеты на членах экипажа и гостях плавательного судна. 

И конечно же, куда же без любимых карманов? Разгрузочные карманы играют важную функциональную роль в средстве для спасения человека на воде. Они не должны быть для видимости на липучке или же на кнопках. Разгрузочные карманы обязательно плотно закрываются на молнию и не имеют дополнительных отсеков для попадания воды. 

Выбор спасательного жилета остается за вами. А я вам пожелаю удачного открытия сезона водных видов спорта и отдыха на воде, удачных заплывов и путешествий на лодках. Огромный выбор сертифицированных спас.жилетов вы можете найти в интернет-магазине Пан Рыболов. Купить спасательный жилет теперь стало совсем просто - достаточно позвонить по телефону и оформить заказ.



Дата публикации: 15-04-2017



Категории:
Заметки

Теги:
Разное
  • Спальный мешок для рыбаков и охотников
  • Утепленные зимние палатки
  • Китайские сети
  • Перчатки для зимней рыбалки
  • Туры на остров Корфу, Греция

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь