infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама




Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Спальный мешок для рыбаков и охотников

Собираясь на рыбалку или охоту, позаботьтесь заранее о выборе спального мешка, это очень необходимый атрибут, который позволит обеспечить вам комфорт и тепло в путешествии, создаст благоприятные условия для отдыха и сна на открытом воздухе. Спальные мешки делятся по форме исполнения на: 

- мешок -кокон, 

- мешок конверт, 

- мешок с подголовником 

По наполнителям спальные мешки также подразделяются на: 

- холофайбер, 

- силиконизированный ватфайбер, 

- овчина и натуральный мех. 

Спальники имеют многослойную копмпрессионную прослойку, которая сохраняет тепло и создает комфорт при отдыхе, а также дополнительно имеют приятную антиаллергенную подкладку, которая приятна на ощупь, как правило, используют флисовую ткань. Влагозащитный внешний слой материи позволяет использовать спальник даже на влажных почвах. 

Спальные мешки с подголовником пользуются популярностью у туристов, так как после длительных переходов, удобно укутаться в спальник и затянуть подголовник в виде капюшона, что не потребует дополнительной подушки или использования валика под голову. 

Спальный мешок конверт - это удобная форма мешка, которая позволяет комфортно расположиться внутри спального места и закрыть себя на молнию, которая проходит по периметру всего изделия. Ширина спального места 180 см в развернутом виде позволяет использовать спальник не только по прямому назначению, но также в качестве укрывного одеяла, его ширины хватит на двух-трех человек. Также в отличии от спальника-кокона, который сужается внизу, спальник-конверт может использоваться для людей, имеющих большой размер одежды, при сильно отрицательных температурах в конверте можно ложиться и в верхней одежде, что не стеснит ваших движений во время сна и отдыха. Подголовник плотно утягивается при помощи фиксаторов на резинке, проходящих по периметру подголовника и предотвращает проникновения холода внутрь спального места, также сохранению тепла способствует тракторная молния-застежка с планкой, которая плотно соединяет края материи. 

Правила подбора спального мешка: 

Спальные мешки подбираются по температуре, обратите внимание при покупке спальника, что на нем указана температура Комфорта и температура Экстрима, что соответствует комфортному и предельно допустимому использованию по температурам. Спальный мешок следует подбирать по размеру и полноте человека, так как не всегда широкий мешок будет для вас подходящим, ведь при малой наполняемости мешка - возникает вероятность проникновения холодных воздушных масс. 

Современность и технологии в спальных мешках: 

При изготовлении спальных мешков используются современные теплые и облегченные наполнители, которые позволяют уменьшить объем и вес спальника, сохраняя при этом его теплосохранность. Прогрессивные технологии позволяют использовать изделие по назначению, не опасаясь сваливания внутренней прослойки, как это часто происходило в мешках старого образца. Удобный чехол-мешок предохранит ваш спальник от внешних повреждений, а также сделает удобным в транспортировки - лямки в виде рюкзака. 

Актуальные цветовые природные принты создадут настроение для путешествия и отдыха на природе. 

Купить спальные мешки для охоты, рыбалки и туризма предлагаем вам в интернет-магазине Пан Рыболов.



Дата публикации: 17-01-2017



Категории:
Заметки

Теги:
Экипировка
  • Утепленные зимние палатки
  • Китайские сети
  • Товары для зимней рыбалки
  • Перчатки для зимней рыбалки
  • Туры на остров Корфу, Греция

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь