infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама




Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Иван чай

Иван-чай (Кипрей) это многолетнее растение, которое давно и успешно используется в народной медицине. Иван-чай узколистый распространён на территории умеренного климатического пояса, а широколистый встречается в арктическом и субарктическом. Особо ценится, произрастающий в экологически чистых районах Алтая, узколистый кипрей. Такое растение при условии правильного сбора, сушки и транспортировки способно значительно облегчить состояние человека при многих заболеваниях.

Иван-чай

Ценится это растение благодаря высокому содержанию дубильных веществ в листьях и корне. Кроме того, оно отличается значительным количеством витаминов, микро- и макроэлементов, содержит также органические кислоты и фенольные соединения. Это обуславливает разнообразные области применения иван-чая, он может использоваться в качестве:

- снотворного и успокоительного средства;

- для борьбы с воспалительными процессами;

- как противомикробное и жаропонижающее;

- как средство, оказывающее обволакивающее действие при приёме внутрь;

- как противосудорожное, сосудоукрепляющее и вяжущее средство;

- в качестве эффективного антиоксиданта.

Применяется кипрей обычно для лечения болезней желудочно-кишечного тракта, при нарушениях сна и мигренях, для уменьшения кровотечений, при быстрой утомляемости и упадке сил, для снижения температуры. Хорош он и при наружном применении для лечения нарывов, язв и обработке ран. Иван чай Алтайский купить стоит также тем, кто страдает язвенной болезнью желудка, заболеваниями мочевыделительной системы, подвержен инфекционным заболеваниям.

Противопоказанием к длительному применению этого растения может служить его небольшое слабительное действие. Не следует им злоупотреблять при повышенной свёртываемости крови. Также не стоит применять одновременно с успокоительными и жаропонижающими средствами.


Дата публикации: 20-07-2016



Категории:
Заметки

Теги:
Травы, Разное
  • Анаболитические стероиды
  • Инновационный сосудистый центр - эффективные методы лечения сосудов
  • Кардамон
  • О пользе массажа
  • Гриб веселка обыкновенная

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь