infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама




Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Украшение салатов

Праздничный стол станет оригинальным и нарядным, если поданные блюда красиво украшены. У гостей и близких настроение поднимется еще больше, а хозяйка получит дополнительную порцию комплиментов. Украшения могут быть самыми простыми, где главный акцент делается на игру цветов. Это возможно с использованием свежей зелени, оливок, консервированного зеленого горошка и кукурузы. А можно приложить больше стараний, проявить фантазию, изобразив аквариум, грибную поляну или красочную корзину цветов.

Украшение салатов

Особенно актуально украшение салатов на праздник в доме, где есть маленькие дети. Малышам трудно объяснить полезность всех овощей и необходимость их употребления. А готовя праздничное блюдо, они с удовольствием будут помогать маме. Несколько ловких движений – и обычное яйцо превратиться в забавного мышонка, а морковь станет короной золотой рыбки, которая обязательно исполнит загаданное желание. Легко получится цветочная поляна или нарядная новогодняя елочка. Это очень увлекательный процесс, потом обычное блюдо просто не захочется подавать на стол.

Для украшения лучше использовать продукты, которые входят в состав салата или хорошо с ними сочетаются, потому что неправильно подобранные ингредиенты могут испортить вкус самого блюда. Своеобразным украшением салата может служить и «посуда», в которой он подан. Это вычищенные половинки ананаса, тыквы, дыни. Для маленьких порций хорошо подойдет сладкий перец. Заниматься украшением стоит перед подачей на стол, чтобы некоторые продукты не успели пустить сок и испортить вид.


Дата публикации: 04-01-2014



Категории:
Заметки

Теги:
Кулинария
  • Уютные мелочи
  • Готовим вместе с сайтом "Коронное блюдо"
  • Ювелирные украшения
  • Рецепты запеченого окуня
  • Где лучше разместить стол в маленькой квартире?

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь