infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама




Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Севастополь - город с героическим прошлым

Когда Екатерина Вторая повелела Г.А. Потемкину на юго-западном побережье Крымского полуострова на месте поселка Ак-Яр возвести большую крепость и назвать ее Севастополем, она не прогадала с названием. С древнегреческого языка слово "Севастополь" переводится как "величественный город" и "город славы", и во времена Второй мировой войны этот город подтвердил, что соответствует своему названию: сведения об героической обороне Севастополя от фашистов есть во всех книгах по истории СССР. Сейчас этот город-герой является крупным промышленным, культурным, научным и торговым центром, а также здесь расположена главная база Черноморского флота РФ.

На данный момент в Севастополе проживает более 350 тысяч жителей, а инфраструктура города постоянно развивается и совершенствуется. Новости Севастополя и Крыма регулярно сообщают о масштабных культурных мероприятиях, происходящих в этом городе, а также о частых посещениях города-героя первыми лицами государства. И жителям, и гостям Севастополя никогда не будет скучно в этом городе, ведь здесь есть много культурно-развлекательных заведений и интересных достопримечательностей - в музеях можно узнать что-то новое об истории Крыма, в дельфинарии и аквариуме отдохнуть душей и телом, а посещение руин Херсонеса и пещерных городов не оставит равнодушным никого. Ознакомиться же с афишей культурных мероприятий, планирующимся в этом городе, а также узнать адреса театров, кинотеатров, ночных клубов, спортивных комплексов можно на информационно-новостном портале Севастополя sevas.com.

И конечно, говоря о Севастополе, нельзя не упомянуть о прекрасной природе, окружающей этот город. Почти 20% Севастопольского региона приходится на акватории бухт Черного моря, а 30% - на леса и зеленые насаждения. Прекрасная природа, развитая инфраструктура и экономика, а также наличие военно-морского флота делают Севастополь комфортным и безопасным городом, в котором каждый житель при желании может найти и работу, и развлечения.


Дата публикации: 27-10-2015



Категории:
Заметки

Теги:
Крым
  • Достопримечательности Воронежа
  • Посещение Санкт-Петербурга
  • Южный берег Крыма
  • Казань
  • Прекрасный Тель-Авив

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь