infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама




Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Достопримечательности Воронежа

Достопримечательности ВоронежаВоронеж – это удивительный и загадочный город России, ведь именно здесь памятники современности удачно сочетаются с памятками истории. С давних пор город был колыбелью российского флота и сам Петр Первый курировал его строительство.

На территории современной Адмиралтейской набережной при нем была построена судостроительная верфь. А сейчас набережная является излюбленным местом прогулок жителей города, которые очень любят это живописное место, с которого открывается красивый вид на Воронежское водохранилище, Левый берег речки Воронеж и Чернавский мост. Стоит отметить, что многие реки в Воронеже являются частью бассейна Дона, а прямо с Набережной можно отправиться на увлекательную прогулку по реке на теплоходе.

На окраине города находится уникальный памятник, и таких как он во всем в мире существует очень мало. Это известная Воронежская Ротонда, разрушенное во время Великой Отечественной войны здание и оно сохранилось в том виде, в котором его и увидели советские воины-освободители. До войны это здание было детской больницей и на ее территории бои продолжались очень долго, в конечном итоге больницу почти полностью разрушили.

В центре города на территории Первомайского сада находится современная достопримечательность – Благовещенский кафедральный собор. Его строительство продолжалось 10 лет и завершилось в 2009 году. Собор является самым высоким православным храмом в мире, ведь его наивысшая точка расположена на высоте 97 метров. Кроме этого, здесь хранятся мощи Святителя Митрофания, который был первым воронежским епископом и святил новые корабли при Петре Первом. Памятник легендарному епископу находится тоже в Первомайском саду.


Дата публикации: 26-12-2014



Категории:
Заметки

Теги:
Туризм, Воронежская область
  • Главные достопримечательности Санкт-Петербурга
  • Кальяри - столица Сардинии
  • Иркутску 350 лет!
  • О Праге
  • Минск – столица Белоруссии

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь