infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама




Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Что нужно знать, планируя оформлять академ

Поступив в высшее учебное заведение, каждый студент планирует проучиться положенные годы и по истечению срока обучения получить диплом, чтобы потом устроиться на работу по специальности. Однако иногда жизнь вносит в планы определенные коррективы, и нередки случаи, когда по состоянию здоровья или по каким-либо другим личным причинам учащийся временно не может участвовать в учебном процессе. Для таких ситуаций законодательством предусмотрен академический отпуск - отпуск сроком 12 месяцев (при рождении ребенка возможен академотпуск продолжительностью до 6 лет), предоставляемый учащимся высших либо средних профессиональных учебных заведений в связи с особыми обстоятельствами. По истечению академического отпуска студент продолжает обучение с того момента, на котором он временно прервал образование.

Следует отметить, что без уважительной причины получить академический отпуск практически невозможно, причем наличие этой причины должно быть подтверждено соответствующими справками. К примеру, если студент желает оформить академотпуск из-за тяжелой болезни, он должен предоставить в деканат соответствующее заявление и заключение медицинской комиссии о том, что его состояние здоровья временно не позволяет ему заниматься учебой. А в случае, если причиной ухода в такой отпуск выступает тяжелое материальное положение, необходимо предоставить справки из органов социальной защиты, подтверждающие низкий доход семьи.

Наиболее часто студенты уходят в академический отпуск либо в связи с беременностью, либо из-за болезни, поэтому учащимся, которые решили сделать перерыв в учебе по этим причинам, следует заранее позаботиться о всех необходимых справках из больницы. Из-за бюрократии в государственных поликлиниках процесс получения нужных справок может занять несколько недель. Если документы из больницы нужны срочно, студенты могут обратиться в компании, занимающиеся оформлением медицинских справок за деньги. Одна из таких компаний, www.spravkavspb.ru, занимается срочным оформлением любых медицинских документов, в том числе - и справок из указанных клиентом мед.учреждений. Заказав нужные справки по телефону или в онлайн-режиме на сайте данной организации, студент в кратчайшие сроки получит подлинные медицинские справки, которые будут законным основанием для оформления академического отпуска в ВУЗе.


Дата публикации: 17-07-2015



Категории:
Заметки

Теги:
Образование, Медицина
  • RusKredits - онлайн заявки на кредиты
  • Центр "Логистика" - это современное обучение специалистов в сфере логисти ...
  • «Euni» - обучение в Германии это реальность!
  • Отпуск.com - подбор тура в любую точку мира
  • "Норд-Стьюдент" - помощь студентам

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь