infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама




Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Ахтуба - рай для подводной охоты

Ахтуба - рай для подводной охотыАхтуба — это левый рукав матушки-Волги, который отделяется от неё в районе Волгограда. Привлекательный и своеобразный подводный мир Ахтубы, безусловно, способствует развитию подводной охоты на этой реке. Обычной рыбалкой в этих местах мало кого удивишь, потому что у заядлых рыбаков Ахтуба давно помечена, как одна из популярных рек. А вот подводная охота на Ахтубе подарит вам бурю положительных эмоций, потому что трофеи из недр волжской воды можно добыть практически «голыми руками». Главными персонажами в местной подводной охоте являются сазан, сом и судак.

Сазан, по обыкновению, славится своей осторожностью, однако к человеку, на котором находится водолазный костюм, эта рыба всё же подплывает, так как любопытство берёт верх. Учитывая это, не стоит преследовать сазана, проще «застыть» в одной позе и подождать — любопытная рыба сама придёт в гости. Следует помнить, что при охоте на сазана не будет лишней отменная реакция и точность выстрела, и тогда удача будет вам сопутствовать.

Сом является самым крупным и желанным трофеем в этих местах. Поиск этого «товарища» стоит осуществлять под корягами и в камышовых зарослях, представляя себя на оригинальном подводном сафари. Небольшой совет: атаковать сома лучше всего по течению.

Про охоту на судака лучше всяких слов красноречиво расскажет видео «Подводная охота. На Ахтубу за трофейным судаком!», если вы ещё не видели это зрелище, то наберите в браузерной строке адрес podvoh.tv, введите в поисковой форме на сайте "Ахтуба" и наслаждайтесь!


Дата публикации: 19-02-2015



Категории:
Заметки

Теги:
Ахтуба, Подводная охота
  • О подводной охоте
  • Подводная охота в озёрах Финляндии
  • Преимущества подводной охоты
  • Ода сазану
  • Журнал "Мир подводной охоты"

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь