infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама




Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

О подводной охоте

Подводная охота на экзотических тропических рыб пополнила список модных увлечений наших сограждан. Первое погружение в уютный теплый мир диковинных созданий повергает в шок трепетное сердце рыбака, привыкшего часами стоически ждать поклевки окуня или сорожки.

Умопомрачительная картина предстает перед его глазами: стаи непуганых прибрежных рыб самой невероятной раскраски, собираются вокруг, только чтобы поглазеть на нового гостя. Яркие обитатели теплых вод, раздразнив рыбацкий азарт сурового северянина, имеют все шансы стать его добычей. Благо короткие курсы дайвинга и подводной охоты предлагаются на любом океанском курорте.

Собираясь в южные страны, нелишне загодя подготовить обмундирование – плавки, маску и ласты.

О подводной охотеНа ластах остановимся подробнее. Они не относятся к товарам первой необходимости, с которыми мы сталкиваемся каждый день, поэтому, оказавшись в специализированном магазине, покупатель спешит к продавцу-консультанту. А в каждом ли российском городе есть подобный отдел? Вопрос сугубо риторический, поэтому большинство наших сограждан покупают ласты для подводной охоты в интернете, например тут: http://akvalang.ua/podvodnaja-okhota/lasty-4/. Но и там глаза разбегаются.

Взять, к примеру, магазин Акваланг. Что выбрать – легкие яркие ласты на ремешке или огромные сдвоенные, напоминающие русалочкин хвост? Ни то, ни другое. Ласты для подводной охоты должны быть на галоше (за ремни что только не цепляется), и со сменными, разной жесткости, довольно узкими лопастями, чтобы обеспечить скорость передвижения и маневренность.

Ни одна золотая рыбка не устоит перед такой зкипировкой, а там уж дело рыбака – делать из нее жаркое или загадывать желания.


Дата публикации: 09-10-2014



Категории:
Заметки

Теги:
Подводная охота
  • О дайвинг центре «Аква-Дон»
  • Подводная охота в озёрах Финляндии
  • Преимущества подводной охоты
  • На Байкале прошли соревнования подводных охотников
  • Журнал "Мир подводной охоты"

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь