infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама

Печать баннеров широкоформатная: цифровая и широкоформатная печать www.ra-luxury.ru.


Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Подводная охота в озёрах Финляндии

В Финляндии есть множество возможностей для подводной охоты: чистейшие озера, реки с богатым подводным миром. Только, к сожалению, такое удовольствие далеко не для всех, ведь большинство здешних водоемов являются частной собственностью, так что понятия «свободная подводная охота в озёрах Финляндии» здесь вовсе нет. Если уж очень хочется поохотиться, то читайте эту статью, где указано, как это сделать легально.

Подводная охота в озёрах ФинляндииДля подводной охоты на территории Финляндии всем, кто старше 18 лет, обязательно нужно покупать государственную лицензию для ловли рыбы. Данный документ, который, как правило, выдают на почте, будет действовать на протяжении 1 года и стоит 22 евро. Кроме того, можно оформить кратковременную лицензию на одну неделю, стоимость которой составляет всего 7 евро.

А теперь расскажем о некоторых особенностях подводной охоты в Финляндии. Во-первых, глубоко нырять не стоит, ведь рыба опускается не больше чем на 10 метров. Подводной растительности в финских водоемах сравнительно немного, поэтому рыбу лучше всего искать в местах естественного укрытия. Самые популярные техники охоты здесь: засада и плавание по дно, но все зависит от добычи и особенностей оружия.

Если окуня можно просто выждать в засаде, оставаясь неподвижным, то щука на такие приемы вряд ли поведется, к ней нужно применять немного другую тактику, например, выждать в засаде в зарослях. Обратите внимание, что в Финляндии нет ограничений на охоту на лососевых, однако в период нереста их все равно вылавливать не стоит.

Что касается конкретных мест для подводной охоты, то вот пару предложений:

1) Озеро Исо-Кампонен – большое обилие рыбы, сильные течения;

2) Озеро Пяйянне – большое озеро с просто хрустальной чистой водой. Такие параметры водоема предоставляют отличные возможности для подводной засады;

3) Озеро Saanjarv – в расщелинах скалы обитают окуни, плотва и много другой рыбы.

Удачной подводной охоты!


Дата публикации: 24-08-2013



Категории:
Заметки

Теги:
Подводная охота
  • Преимущества подводной охоты
  • Россияне являются самыми активными покупателями в Финляндии
  • Отдых в Финляндии
  • На выходные в Финляндию
  • Журнал "Мир подводной охоты"

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь