infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама




Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Владивосток - старинный и современный

Каждый уголок нашей планеты красив по-своему. Недаром многие люди готовы посвятить всю жизнь путешествиям, чтобы как можно больше увидеть и самостоятельно окунуться в быт разных стран. Но основная масса ставит перед собой определенную цель. Одни мечтают увидеть Париж, других привлекает Ниагарский водопад, третьи готовы неделю провести в поезде, чтобы познакомиться с необъятными просторами нашей родины. Преодолеть путь по железной дороге от Москвы до Владивостока утомительно, поэтому можно купить авиабилет. А вот пребывание во Властителе Востока принесет много незабываемых впечатлений.

Владивосток - старинный и современный

Город расположен на части полуострова Муравьева-Амурского, почти 50 островах разной величины и противоположном полуострове Песчаный. Для туристов все гостиницы Владивостока открывают свои двери, ведь в каждой части города и округа есть чем полюбоваться. Это одна из самых сильных в мире морских крепостей, торговый порт и конечная станция Великой Транссибирской магистрали.

Обязательно стоит посетить Владивостокскую крепость – уникальный комплекс, который видел несчетное количество подвигов солдат, офицеров и простых граждан в самые тяжелые для страны времена. Памятником является и железнодорожный вокзал. Еще местные жители советуют побывать в особняке Бриннеров, построенном в 1910 г. Именно здесь родился и рос звезда Голливуда Юл Бриннер.

Своей красотой завораживает природа: скалистые берега, причудливый рельеф, богатый животный и растительный мир. Никого не оставят равнодушными Кравцовские водопады, образовавшиеся более миллиона лет назад.

В коллекции Ботанического сада площадью примерно 170 га представлены экземпляры, которые растут только на Дальнем Востоке. В Океанариуме можно познакомиться с обитателями Тихого океана, в Дельфинариуме - с морскими котиками и белухами.


Дата публикации: 01-07-2014



Категории:
Заметки

Теги:
Туризм, Приморье
  • Посещение Санкт-Петербурга
  • Анталия - курорт с древней историей и шикарными пляжами
  • Незабываемый отдых на Гавайских островах
  • Многоликая Россия
  • Туры на остров Корфу, Греция

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь