infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама




Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Анталия - курорт с древней историей и шикарными пляжами

С каждым годом поток туристов, которые желают отдохнуть на благоустроенных пляжах турецких курортов и окунуться в колорит этой удивительной страны, увеличивается. Практически каждое турагенство, начиная с больших фирм, имеющих филиалы во всех крупных городах страны и заканчивая маленькими туристическими агентствами с штатом, состоящим из нескольких человек, готово организовать для своих клиентов отдых в Турции, на лучших курортах страны.

Анталия - курорт с древней историей и шикарными пляжами

Одним из самых популярных турецких курортов, пользующихся спросом среди туристов из всех стран мира, является Анталия - солнечный город на берегу Средиземного моря, с субтропическим климатом. Лето здесь жаркое и солнечное, а зима мягкая; курортный сезон длится более полугода, начиная с апреля и заканчивая октябрем. История Анталии берет свое начало еще в 159 году до нашей эры, именно в этом году город был основан греческим царем; позже Анталия переходила под владение Римской, Византийской и Османской империи. Каждая эпоха оставила свой след в архитектуре города - остатки крепостных стен, Ворота Адриана, мечети, башни, минареты, хранящие в себе воспоминания об исторических переворотах, великих царях и завоевателях не оставят равнодушным ни одного туриста.

Развлекательно-туристический комплекс Анталии - это отели всех уровней комфортности, благоустроенные песчаные пляжи, несметное количество ресторанов и кафе с национальными кухнями практически всех стран мира, развлекательные центры и парки. Развитая транспортная инфраструктура, большое количество экскурсионных маршрутов, лояльные цены, особый колорит и радушие местных жителей - все это ждет гостей Анталии, решивших отправиться на отдых в этот прекрасный город.


Дата публикации: 23-03-2014



Категории:
Заметки

Теги:
Турция
  • Дубровник - курортный город Адриатического моря
  • Калабрия – природный рай
  • Отдых на побережье Черного моря
  • Анапа – один из любимейших отечественных курортов
  • Об отдыхе в Турции

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь