infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама




Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Стационарный бензобак для мотолодки

Лодка с подвесным мотором, дело нужное. И по хозяйству и для отдыха. Один недостаток у таких моторов - большой расход топлива. Приходится везти с собой в лодке пару канистр бензина на обратную дорогу. Встроенный бак на моторе (если он есть) как правило не больше двух литров в объёме. Приходится постоянно подливать топливо на ходу, что весьма неудобно. Поэтому большинство водно-моторников используют внешний штатный бензобак, а наиболее продвинутые из них оборудуют стационарный бак, часто на десятки литров. При достаточных габаритах лучше расположить два бака вдоль бортов в кормовой части лодки, либо под сланями. Но проблема в том, что зачастую ёмкости нужной формы и размеров промышленность не производит.

Отсутствие общего стандарта вынуждает заказывать бензобак для моторной лодки в небольшой фирме. Частное предприятие ООО «АртПрофиль» специализируется на производстве изделий из металла под заказ. Опытный специалист сделает технические расчёты по габаритам и месту расположения топливных баков. Предложит на выбор материалы для изготовления. Для шикарных катеров используют хромированное покрытие. Если хотите попроще, то чёрный металл с покраской.

Система подачи топлива оборудуется медным трубопроводом со штуцерным соединением на баках и гибким шлангом к двигателю. Минимальный расход топлива 1.8 л\км. В бак можно вмонтировать автомобильный датчик уровня топлива. Что бы оставить половину топлива на обратную дорогу. Горловина для заливки топлива стандартного размера, под заправочный пистолет, со съёмным стаканом сеткой. Пробка винтовая с прокладкой из силикона. На зиму топливо из баков сливают полностью и просушивают с открытой горловиной.


Дата публикации: 05-11-2013



Категории:
Заметки

Теги:
Моторы, Лодки
  • Hyundai Solaris в кредит - отличное предложение
  • Компания «СТС-Авто»
  • Кроссовер Volvo XC60
  • Фины ездят в Россию за топливом
  • Заправочные станции для судов на Черноморском побережье России

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь