infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама




Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Как восстановить водительские права в случае утери или кражи

Если вы утратили или у вас было украдено водительское удостоверение, то повторная сдача экзамена в ГИБДД не требуется. При наличии стандартного пакета документации, состоящего из заявления, фотографий, медицинской справки 083/у-89, бумаг с отметкой о регистрации или прописке (к примеру, паспорта) и документа, который удостоверит вашу личность (опять-таки может быть паспорт), проблем не возникнет.

Что касается фотографий, то делать их, как это было ранее, не следует. Дело в том, что фотографировать вас станут в самом здании подразделения, так как новые права – это обычная пластиковая карта. Для того, чтобы написать заявление, вы можете воспользоваться интернетом. Зайдите на региональный сайт ГИБДД или отыщите форму в самой инспекции. Заполните ее и захватите с собой.

После того, как вы сдадите необходимые бумаги, вам, в первом случае, сразу же выдают желаемые права. При этом вам будет необходимо оплатить государственную пошлину, сумма которой составляет сегодня 800 рублей. Оплатить налог вы сможете с помощью терминала, который установлен в здании инспекции или же в Сбербанке. Предъявите оплаченный квиток работнику ГИБДД и новые водительские права с отметкой «дубликат», ваши.

Второй вариант состоит в том, что инспектора пожелают проверить вас, действительно ли вы потеряли документ, а не лишились его в связи с судебным решением? И тогда они начнут проводить проверку, срок ее составляет около 1 месяца. В некоторых случаях это время увеличивается до 2 месяцев.


Дата публикации: 04-11-2013



Категории:
Заметки

Теги:
Авто
  • Покупка авто
  • Очень нужная юридическая консультация
  • Широкий выбор продукции в интернет-магазине "DRIVIX"
  • О покупке недвижимости в Греции
  • Новая пластинка Боба Дилана на ebay стоит более 1000 фунтов

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь