infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама




Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Многофункциональная экспедиционная яхта NorthSilver 1440 спущена на воду и прошла ходовые испытания

В 2015 году компания «North Silver» на базе своей верфи в Санкт-Петербурге запустила новый формат производства маломерных судов. В сентябре 2016 года состоялось знаковое событие в российской судостроительной отрасли – спущена на воду многофункциональная экспедиционная яхта NorthSilver 1440. В её конструкции инженеры реализовали идею SUV – высокопроходимого и комфортного морского кроссовера.

Обладая внушительными для своего класса габаритами, яхта способна развивать скорость свыше 30 узлов. В качестве материала изготовления корпуса и внутренних элементов использован морской алюминий, характеризующийся прочностью, легкостью и коррозийной стойкостью.

Оснащена сдвоенной силовой установкой Volvo Penta D6 2 общей мощностью 740 л. с. Многолетняя практика эксплуатации двигателей этой марки подтверждает их беспрецедентную надежность и безотказность при работе во всех природно-климатических зонах России.

Обращает на себя внимание насыщенность электронным оборудованием. Предусмотрена возможность управления судном при помощи джойстика, что облегчает швартовки в сложных условиях. На борту имеется спутниковая антенна, Wi-Fi и собственная метеостанция.

Гидродинамические характеристики повышены за счёт оптимальной килеватости, устройства носовой части, которая гасит волну, увеличивая подъемную силу. Испытания в акватории Финского залива подтвердили, что яхта NorthSilver 1440 способна выдерживать высокие нагрузки, характерные для штормового моря. Она проста в управлении и требует минимума усилий для контроля курса, демонстрирует превосходную маневренность и ведёт себя одинаково уверенно при любой скорости, не имея склонности к рысканию и валкости.

Хищный облик подчеркивается всеми наружными элементами, включая наклонное лобовое стекло, которое предоставляет капитану полный обзор и отличную видимость при любом режиме хода. Просторная, светлая рубка хорошо защищена от внешней среды, для прохода в неё созданы раздвижные двери, размещённые по обоим бортам.

Свои преимущества судно демонстрирует и в плане обитаемости. Конструкторы создали все условия для удобного размещения на борту 12-ти человек, насытив 14-метровое пространство множеством функциональных элементов. Это и камбузный блок, оборудованный современной техникой, и душевая кабина с двумя гальюнами, и аудио система с великолепным качеством звука.

Техническое и функциональное совершенство сочетается с презентабельностью интерьера. Покрытия из натуральной древесины, включая тик, орех и палисандр, трендовые алькантара и винил, контрастная цветовая гамма повышают имиджевую компоненту. С учётом морской специфики, предметы надёжно зафиксированы или подпружинены. Важно, что размеры яхты и её конструкция открывают широкое поле для дооснащения, модернизации, создания модификаций.

Мореходные характеристики и уровень оснащённости позволяют совершать длительные, полностью автономные переходы как в прибрежных акваториях морей, так и на внутренних водоёмах. Такие технические решения, как верхний пост управления, низкая транцевая платформа ставят судно в ранг всепогодных, представляющих безусловный интерес для пограничников и природоохранных органов. При этом уровень комфортабельности идеален для дальних круизов, релаксного и активного отдыха. Созданная в северных широтах, многофункциональная экспедиционная яхта NorthSilver 1440 имеет огромный потенциал и, безусловно, приобретёт популярность не только в Балтийском регионе, но и далеко за его пределами.



Дата публикации: 01-12-2016



Категории:
Заметки

Теги:
Яхты
  • ЯхтВояж – незабываемый отдых на яхте
  • Кроссовер Volvo XC60
  • Московского Боут Шоу - 2013
  • Катера и яхты Rusboat
  • Журнал "Катера и Яхты"

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь