infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама




Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Новосибирск туристу

Новосибирск – один из самых больших городов в Сибири. Этому городу всего лишь около ста лет, поэтому древней архитектуры или старинных улочек здесь нет. Тем не менее, Новосибирск обладает своим неповторимым шармом.

Если вам посчастливилось побывать в этом городе, то для того, чтоб лучше узнать и понять его атмосферу следует посетить несколько особенных мест.
Новосибирск – крупный город и чтоб успеть прогуляться по всем его местам лучше быть на автомобиле. Для этого можно воспользоваться сервисом проката машин в Новосибирске Acar54: http://acar54.ru.

Во-первых, обязательно посетите Заельцевский, Центральный парки, а также Первомайский сквер. Эти места хороши своим целебным воздухом, красивыми деревьями и уютными местами для пикников. Во-вторых, одно из главных украшений города – фонтаны. Особенно они прекрасны в темноте. Прогуляйтесь ночью около театра молодежи «Глобус» и пройдитесь по набережной реки Обь. Фонтаны, стоящие там, имеют подсветку и создают атмосферу романтики.

Новосибирск туристу

Также обязательно стоит посетить главную достопримечательность города – Оперный Театр. Этот театр самый большой в России. Кроме него в городе есть еще шесть театров. Прекрасный ботанический парк и зоопарк подарят вам море впечатлений и положительных эмоций. Если вы любите и цените искусство, то стоит уделить внимание крупнейшей в Сибири картинной галерее, где собраны картины Рериха и множество других шедевров. Плюс ко всему в Новосибирске находится одна из самых больших библиотек мира.

Новосибирск отличается оригинальностью, поэтому на его улицах можно встретить такие необычные достопримечательности, как Музей Счастья, Музей мировой погребальной культуры, Музей солнца, памятник «Светофор и милиционер», а также особой любовью у горожан славится скульптурная композиция «Место принятия решений».

Кроме того в этом городе вы познакомитесь с замечательными людьми, ведь сибиряки отличаются дружелюбностью и энергией. Удачных прогулок!


Дата публикации: 03-11-2015



Категории:
Заметки

Теги:
Новосибирская область
  • Главные достопримечательности Санкт-Петербурга
  • Аренда автомобиля в Западной Сибири
  • Мюнхен - столица Баварии
  • Многоликая Россия
  • Новосибирский филиал агенства ДАВС

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь