infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама

Пешеходные экскурсии по Санкт Петербургу с экскурсоводом как путешествие в Зазеркалье.


Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Главные достопримечательности Санкт-Петербурга

Те, кто приезжает в Санкт-Петербург на достаточно продолжительное время, могут постепенно осмотреть большую часть достопримечательностей города, а также прогуляться по удивительно красивым паркам и набережным. Но, к сожалению, не все туристы располагают временем — некоторые приезжают в Питер всего лишь на 2 дня. Что же в первую очередь стоит осмотреть в северной столице?

Главные достопримечательности Санкт-Петербурга

Во-первых, нужно найти подходящее жилье. На сайте http://www.kvartirent.ru можно снять недорогие квартиры посуточно в Петербурге по приемлемой стоимости. После этого можно будет отправляться на прогулку по городу.

Советуем вам обязательно посетить Эрмитаж. Этот музей, известный всему миру, достаточно большой — чтобы познакомиться с полотнами великих художников и осмотреть прочие предметы искусства, вам потребуется целый день. Но это того стоит.

Исаакиевский собор, расположенный в центре города, ежедневно осматривают толпы туристов. Купол этого храма — один из самых больших во всем мире. Собор представляет собой крупнейший музей мозаичных полотен. Обратите внимание на колоннаду — с нее открывается замечательный вид на Санкт-Петербург.

Главные достопримечательности Санкт-Петербурга

Непременно посетите хотя бы один из знаменитых театров, например, Театр оперы и балета, расположенный на Площади Искусств, или Мариинский, находящийся на Театральной площади. Постановка классического балета великого Чайковского оставит неизгладимые впечатления. После можно не спеша пройтись по Летнему Саду.

Каждый, кто посетил Питер, должен обязательно увидеть Петропавловскую крепость. Она представляет собой городок музеев. Петропавловский собор — главный из них. Тем, кто интересуется историей, будет интересно посмотреть на крейсер «Аврора». Он находится на Большой Невке на «вечной стоянке». Это знаменитое судно участвовало в нескольких войнах и прославилось благодаря событиям небезызвестной революции.

Если останется время, можно посетить Кунсткамеру, Александро-Невскую Лавру, Музей железнодорожной техники. И это, конечно, далеко не полный перечень интересных исторических и культурных объектов.


Дата публикации: 02-07-2014



Категории:
Заметки

Теги:
Туризм, Санкт-Петербург
  • Посещение Санкт-Петербурга
  • Сервис бронирования гостиниц
  • Санкт-Петербург: где остановиться приезжему
  • Многоликая Россия
  • Венеция - жемчужина Адриатики

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь