infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама




Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Выбор горнолыжного крепления

горнолыжные крепленияКатание на горных лыжах является одним из самых любимых и популярных экстремальных развлечений во всем мире, и ежегодно миллионы людей посещают горнолыжные курорты, чтобы съезжать из крутых горных склонов, выполнять повороты во время сложных спусков, покорять новые вершины и летать на лыжах быстрее ветра. Однако для того, чтобы езда по горнолыжным трассам принесла только удовольствие, лыжнику необходимо заранее позаботиться об собственной безопасности и подобрать удобную и качественную одежду и обувь, а также приобрести надежную подходящую защиту и крепление для ботинок.

Выбирая горнолыжные крепления, лыжникам следует ориентироваться в первую очередь на собственный вес, опыт катания и модель своих лыж. Как правило, большинство креплений универсальны и могут крепиться на лыжи многих моделей, однако некоторые фирменные лыжи требуют только оригинального снаряжения: к примеру, для горных лыж производства фирмы Atomic подходят только крепления Atomic, а для лыж Head с платформой – крепления Tyrolia.

Так как крепления отвечают одновременно и за связь ботинок с лыжами, и за безопасность ног, поэтому это снаряжение должно быть надежным, эластичным и иметь диапазон усилия срабатывания, соответствующий навыкам весу лыжника. Усилием срабатывания горнолыжного крепления называют тот порог нагрузки, при котором крепление освобождает ботинок; измеряется этот параметр в единицах DIN. Чтобы выбрать крепление по диапазону усилия срабатывания, следует разделить собственный вес на 10, округлить полученное значение к целому числу, которое и будет необходимым значением DIN. Важно, что неопытным лыжникам и людям с плохой координацией движения желательно выбирать крепление с усилием срабатывания на 1-2 меньше, чем значение, рассчитанное исходя из веса.

Качественное оборудование и экипировку для занятий горнолыжным спортом можно приобрести в специализированном интернет-магазине SkiDrom. В этом магазине представлен большой выбор лыжных креплений всемирно известных брендов с разными диапазонами усилий срабатывания. Здесь можно подобрать надежные женские и мужские крепления для новичков, опытных и профессиональных лыжников, выполненные в различных цветах. Цены на всю экипировку в SkiDrom ниже, чем в большинстве других магазинов, поэтому здесь можно заказать и купить как профессиональные крепления самых известных брендов, так и качественное недорогое снаряжение для новичков.


Дата публикации: 20-08-2015



Категории:
Заметки

Теги:
Спорт
  • Балетки.ру - магазин удобной обуви для занятий танцами
  • La Redoute - онлайн-бутик французской одежды
  • ТРЦ "Гагаринский"
  • О москитных сетках для окон
  • Рыболовный интернет магазин "Улов & Снасть"

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь