infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама




Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Отдых в Нижнем Новгороде

Отдых в Нижнем НовгородеНижний Новгород – город на Волге и Оке, город, основанный в далеком тринадцатом веке князем Юрием Всеволодовичем, город, входящий в список ста городов составляющих мировое наследие. В Нижнем Новгороде сохранились памятки архитектуры, культурные традиции прошлых столетий. Будучи основанным в давние годы как приграничная крепость, сегодня город – центр Европейской части России, а иногда его называют еще и ее третьей столицей наравне с Москвой и Санкт-Петербургом.

Отдыхать жители города любят не меньше, чем приезжие туристы. Поэтому экскурсионные программы, обзоры достопримечательностей и отдых на природе в Нижнем Новгороде последние годы набирают популярность. Гордость города среди монументальных достопримечательностей – нижегородский Кремль. Оценить весь размах и величественность ансамбля сооружений в Кремле, можно прогулявшись по крепостной цене. Панораму башен лучше всего наблюдать в ходе поездки на теплоходе по реке.

Для желающих провести активный отдых, предлагаются экскурсионные программы в лес, сплавы по реке, поездки на велосипедах. Имеется несколько развлекательных центров, которые предлагают развлечься и отдохнуть от повседневности. При этом вы всегда можете совершенствовать свои навыки игры в страйкбол или пейнтбол. В зимний период отдыхающим предлагаются горнолыжные программы: от стартового уровня до экстремального спуска.

Тому, кто устал от городской суеты, не желает много экстрима, придутся по вкусу рыбалка, русская баня, вечерний отдых у костра и другие прелести загородного отдыха. Все это готовы предложить туристические базы и комплексы, расположенные на побережье рек близ Нижнего Новгорода. Комфорт европейского сервиса и душевная компания русского человека – такой тандем ждет каждого отдыхающего.


Дата публикации: 26-12-2014



Категории:
Заметки

Теги:
Туризм, Нижегородская область
  • Варна - душа курортной Болгарии
  • Билеты на чартерные рейсы по самым аппетитным ценам
  • Бронирование номеров гостиниц в Нижнем Новгороде
  • Сервис бронирования гостиниц
  • В Нижнем Новгороде в День рыбака все желающие смогут половить рыбу в фонтан ...

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь