infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама




Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Чемпионат мира 2014 приносит удивительные сюрпризы

Все фанаты в шоке: чемпионат мира 2014 удивляет ошеломительными результатами. Этот мундиаль войдет в историю не только невероятной результативностью игр, но и неожиданными итогами встреч известных команд. Становится очень похоже на то, что сборные Англии, Испании, а возможно Португалии и Италии останутся за бортом главных событий. Кто мог подумать о таком еще несколько дней назад?

Коста –Рика побеждает Италию

Выигрыш команды из маленькой Коста-Рики у метров итальянской сборной удивил всех. Эта победа в матче второго тура в групповом этапе делает данный чемпионат мира еще более интригующим и непредсказуемым. Сборная из Коста-Рики попадает в 1/8 часть финала — это сенсация.

Эпохальная встреча происходила на стадионе «Пернабуку», который находится в городе Ресифи. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу костариканцев. Свой победный мяч команда из центральноамериканской республики забила на 44 минуте игры. Хуниор Диас, играющий за клуб «Майнц» (Германия) выполнил прекрасную подачу на дальнюю штангу, а оттуда пробил точно головой капитан — Брайан Руис («ПСВ»-Нидерланды).

Хотя во время всего второго тайма итальянцы бросились всеми силами отыгрываться, но им ничего не удалось изменить. Латиноамериканцы планомерно «засушили» игру и постепенно и достойно довели дело до победного финала. Правда, «скуадра адзурра» смогла создать несколько довольно опасных моментов, но не сумела полностью их реализовать.

Теперь чемпионат мира 2014 в группе "Д" костариканцы возглавляют турнирную таблицу.

Через тернии …

Специалисты теперь вспоминают, что свой дебют команда Коста-Рики на чемпионате мира 1990 года также начала с сенсационного успеха. В тот год они также дошли до 1/8 финала, но остановились.

История ближайшего прошлого футбольного десятилетия этой команды выглядит довольно неутешительно. В 2002 и 2006 годах сборная не смогла пробиться из групповой стадии на мировые чемпионаты. В 2002 им не хватило буквально «чуть-чуть» — они только по дополнительным показателям уступили сборной Турции. А вот в 2006 — данная команда не смогла набрать ни одного очка. Также эта сборная и в 2009 году не могла «пройти» уругвайцев, и поэтому не сумела попасть на ЧМ 2010, который проходил на территории ЮАР.

В настоящем чемпионате – 2014 года назревает большая интрига, кто же теперь продолжит борьбу за самый главный приз. Футбол Украины должен брать пример с этой команды. Небольшая республика Коста-Рика является одним из самых маленьких государств во всей центральной Америке. Ее даже сложно сразу найти на мировой карте: в самой узкой части перешейка между Южной и Северной Америкой. Такая крохотная страна, а такие сенсационные результаты.

Теперь сборная из Коста- Рики обладает 6-ю очками и гарантированно проходит в 1/8 финала данного чемпионата. За вторую путевку на игры плей-офф будут бороться сборные команды Уругвая и поверженной костариканцами Италии, у которых пока по 3 очка. Еще один сенсационный момент — у команды Англии нету ни одного очка. Кто будет соперником костариканцев — болельщики узнают в самое ближайшее время.

Тренер костариканцев предрекал победу

Следует вспомнить, что в своих интервью тренер костариканцев Луис Пинто напоминал, что перед проведением чемпионата все утверждали, что его команда – самая худшая, причем она не сможет набрать ни одного очка.

Перед игрой он заявлял, что понимает серьезность сборной Италии как сложного соперника, но был уверен, что его подопечные смогут одержать эту победу над итальянцами. Он тогда сказал, что надеется сыграть лучше, чем против команды из Уругвая. Его предсказания сбылись.



Дата публикации: 25-06-2014



Категории:
Заметки

Теги:
Спорт
  • Несколько слов о незацепляющихся блеснах
  • Озерный край прекрасный Валдай
  • Туры в Квинстаун, Новая Зеландия
  • В Латвии пройдет Чемпионат мира по ловле спиннингом с лодок (FIPS 2010)
  • В Павлодарской области подвели итоги республиканского Чемпионата по спортив ...

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь