infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама

Увинтех: цены на инфракрасные лампы.


Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Отдых на Мадейре

Пора отпусков набрала обороты: кто-то уже греется на пляжах Средиземного моря, а кто-то ещё подумывает о том, куда ему отправиться в этом сезоне, и если вы относитесь ко второй категории, то эта статья для вас. Отдых на Чёрном море, в Турции или Египте – это уже настолько банально, что даже и рассуждать об этом неинтересно. Мы же вам хотим предложить посетить Пиренейский полуостров, а именно – остров Мадейру, к счастью, туры в Португалию сейчас можно легко приобрести.

Отдых на Мадейре

Мадейру по праву называют раем на Земле, потому что на нём есть всё, кроме городской суеты и жизненных проблем. Климат в этой местности достаточно умеренный, поэтому вам не придётся изнывать от жары во время своего отпуска, так как температура воздуха в летний период составляет всего +22 градуса.

Одним из плюсов Мадейры можно назвать местную кухню. Здесь вам предложат широчайший выбор морепродуктов, начиная от крабов, моллюсков и заканчивая сочным тунцом. Отдельно стоит сказать о коронном блюде острова – это эшпетада. Другими словами, это шашлык, который готовится на вертелах, изготовленных из лаврового дерева. Помимо этого, вас поразит богатое изобилие фруктов и вин.

Остров Мадейру можно смело назвать одним из ведущих мировых водноспортивных центров. Он является Меккой для любителей и профессионалов катания на водных лыжах, виндсерфинга и серфинга, дайвинга и парусного спорта. Не остаются обездоленными и любители рыбной ловли, так как местные воды очень богаты различными видами рыб.

Кроме этого, Мадейра не обделена разнообразными карнавалами и фестивалями, от которых захватывает дух у простого обывателя. Поклонники музеев и архитектуры также получат здесь наслаждение от посещения многочисленных памятников, церквей и тому подобного. Нельзя не сказать о такой особенности острова, как народные ремёсла: именно здесь вы сможете приобрести известные на весь мир скатерти и вышивки.

Попросту говоря, приезжайте и сами во всём убедитесь, удачного отдыха!


Дата публикации: 20-06-2014



Категории:
Заметки

Теги:
Туризм, Мадейра
  • О Сингапуре
  • Турецкий курорт Белек
  • Остров Родос
  • В Финляндию на выходные
  • Туры на Сейшелы или остров Маврикий – Ваш лучший отдых

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь