infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама




Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Противопожарные мероприятия - минимизация ущерба от пожара

Противопожарные мероприятия - минимизация ущерба от пожараПожар является одним из самых опасных рисков, который, в случае его возникновения, может привести к значительному материальному ущербу и нанести непоправимый вред здоровью или даже жизни человека. Причиной возникновения не контролируемого горения может послужить как предумышленный поджог, так к несоблюдение правил противопожарной безопасности либо неисправность электропроводки. Поэтому, чтобы избежать пожара, а в случае его возникновения минимизировать возможный ущерб, необходимо заранее предпринять некоторые меры.

Пожарная сигнализация, огнетушители, пожарные шкафы, укомплектованные всем необходимым и тщательно продуманная и установленная в соответствии со всеми требованиями система пожаротушения - неотъемлемые части системы безопасности на каждом предприятии или производстве. В зависимости от площади помещения, а также от величины риска возникновения возгорания, выбираются необходимые противопожарные меры: к примеру, в офисах или на небольших предприятиях будет достаточно наличия огнетушителей и пожарной сигнализации, а в помещениях, где размещено масштабное производство с применением легко воспламеняемых материалов, необходима полноценная система пожаротушения.

Для обеспечения мер противопожарной безопасности в офисном здании, магазине, складе достаточно обеспечить надлежащую изоляцию электропроводки и установить пожарный шкаф, укомплектованный огнетушителем и другим инвентарем для тушения огня. Наличие пожарного водопровода, подключенного к системе водоснабжения либо к специальному резервуару - обязательная противопожарная мера для ряда производственных предприятий. Монтаж составляющих системы пожаротушения (сигнализации, шкафов, водопровода и пожарных рукавов и др.) лучше доверить специалистам, у которых достаточно опыта для проведения таких работ.


Дата публикации: 18-03-2014



Категории:
Заметки

Теги:
Разное
  • Информационно-коммуникационные сети от системного интегратора
  • КПИ - продажа и производство окон в Ростове-на-Дону
  • СпецТехКонсалтинг
  • Пожаробезопасные оптические кабели
  • Компании «Тепло» - качественный монтаж отопления

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь