infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама




Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Украинские депутаты предлагают министерствам затянуть пояса потуже

Продолжающийся на Украине политический кризис угрожает перерасти в кризис социальный. Это, в свою очередь, может вызвать новый виток массовых выступлений и народных акций протеста. Предыдущее украинское правительство оставило после себя бюджет с большой расходной частью, которая была сделана на основании ожидаемых больших доходов в бюджет. Понятно, что после недавних событий таких доходов украинский бюджет не получит. Также, есть подозрения, что такая большая доходная часть бюджета была просто дописана финансистами из предыдущего правительства, чтобы получить из бюджета как можно больше средств.

Часто бывает, что при дефиците бюджета стразу же сокращаются социальные выплаты. Учитывая большую социальную напряженность в украинском обществе, депутат Дубовой предлагает урезать расходы на министерства и ведомства. Дело в том, что именно через расходы на содержания министерств и ведомств выводились очень большие суммы из бюджета. Это и покупка предметов роскоши в кабинеты, которые абсолютно не нужны для функционирования указанных организаций, и содержание автопарков, организация и финансирование различных раутов, приемов и прочие расходы. Проблема заключается еще и в том, что стоимость этих предметов и услуг часто чрезвычайно завышалась.

Для уменьшения расходов на содержание теперь каждый новый министр и главы ведомств в самые кратчайшие сроки должны провести пересмотр расходов на содержание своих организаций и оставить в смете бюджета только необходимые для функционирования статьи расходов. Кроме уменьшения расходов на содержание управленческого аппарата страны, депутат Дубовой предлагает также продать активы некоторых государственных компаний для скорейшего пополнения опустошенного украинского бюджета.


Дата публикации: 15-03-2014



Категории:
Заметки

Теги:
Разное
  • TXL - аудит ИТ инфраструктуры
  • Какая мебель требуется сотрудникам МВД
  • Краснодар - кандидат на проведение ЧМ по футболу 2018
  • Власти Египта отменили для россиян визовый сбор

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь