infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама

Инструмент электромонтажный купить инструмент.


Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Как правильно купить мотобур. Возможности экономии

Всем, кому предстоят различные земляные или строительные работы, стоит купить мотобур. Этот аппарат поможет вам быстро и качественно сделать ямы различной глубины. С его помощью вы добьетесь поставленной цели быстрее, сделаете работу качественнее, и сэкономите свои силы. Разные модели, профессиональные и бытовые, могут применяться в зависимости от сложности предстоящих работ, как на производстве, так и на приусадебном участке. Для любителей зимней рыбалки дополнительным плюсом станет возможность бурить лунки, используя при этом специальные сменные ножи.

В основном мотобуры применяют специалисты в различных областях строительства, для установки свай, столбов, бурения скважин и прочих видов земляных работ. Простота их применения, существенная экономия времени и сил сделала их популярными не только в профессиональной среде, но и в быту. Довольно часто бытовые аппараты используют на дачных и приусадебных участках для бурения ям под посадку деревьев, строительства ограждений и т. д. Появление съемных ножей, предназначенных для льда, расширило область применения этих приборов.

Все модели мотобуров можно разделить на:

  • профессиональные;

  • полупрофессиональные;

  • бытовые.

Правильные параметры выбора

Тем, кто решил купить мотобур, следует знать, что выбор напрямую зависит от целевого применения этого аппарата. В первую очередь, в зависимости от предполагаемого использования, стоит обращать внимание на мощность инструмента. В бытовых или полупрофессиональных моделях устанавливают двухтактный двигатель. Одного человека для управления таким аппаратом вполне достаточно. Используют такой агрегат для бурения неглубоких ям маленького диаметра. Для качественной работы промышленного инструмента устанавливают четырехтактный двигатель. Управлять таким мотобуром должны два человека.

Вторым параметром, который стоит учитывать при выборе техники, является тип почвы. В зависимости от этого, для мягкого грунта вполне подойдут бытовые модели, любительские или полупрофессиональные. Для бурения твердых пород стоит применять исключительно профессиональный инструмент.

Еще одним важным параметром является мощность. Если вы собираетесь купить мотобур для повседневного использования, то стоит выбирать инструмент с небольшой силой проникновения в почву. У таких моделей имеется дополнительный крутящий момент, что поможет пользователю при проведении работ.

Технические характеристики мотобуров

Помимо указанных критериев выбора аппаратов для бурения стоит учитывать технические параметры. В настоящее время стандартными диаметрами шнеков являются 100, 200 или 250 мм. Выбор бура зависит от размеров будущих ям. Идеальным вариантом будет приобретение агрегата со съемными ножами, которые можно легко заменить в зависимости от потребностей или в случае поломки.

Еще одним фактором, которым будет определяться выбор потребителя, является наличие укрепленного редуктора. Такие модели могут эксплуатироваться в холодное время годы, когда грунт твердый и промерзший. Дополнительным преимуществом, особенно в профессиональном инструменте, станет наличие систем легкого запуска и подавления вибраций.

Производители предлагают мотобуры с регулируемыми рукоятками. Их удобство состоит в том, что пользователь сможет отрегулировать высоту в зависимости от своего роста. Такой параметр важен, если вы покупаете инструмент для строительной бригады, тогда любому человеку будет удобно работать. Ознакомившись с основными критериями выбора мотобуров, вы сможете приобрести именно ту технику, которая отвечает вашим потребностям.



Дата публикации: 01-03-2014



Категории:
Заметки

Теги:
Разное
  • Интернет-магазин профессиональных кистей и инструмента для макияжа
  • Большой ассортимент ручного инструмента по оптовым ценам!
  • Nissan Almera Classic
  • О заборах из профнастила
  • Технологии бурения скважин

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь