infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама

Работа вакансии врач ортодонт тверь klinika-redwhite.com.


Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Что такое Биткоин?

Что такое Биткоин?Многие слышали в последнее время загадочное слово «Биткоин», однако, немногие могут знать, чем эта электронная валюта отличается, например от Вебмани. Понятие электронная валюта, давно и прочно вошла в нашу жизнь, мы, ничуть не удивляясь, расплачиваемся ею за мобильную связь, делаем покупки, получаем оплату за те или иные услуги или товар. Сегодня существуют десятки разных электронных валют – Webmoney, Okpay, PayPal, PerfectMoney, и многие-многие другие, зачем же еще нужна еще одна?

Главное отличие Биткоин от валют, подобных перечисленным выше, то, что это первая действительно удачная попытка, сделать электронную валюту, обладающей свойством, в реальности присущему золоту. Что имеется в виду? Золото, в отличие от бумажной или другой условной валюты, нельзя просто напечатать, его можно только добыть. Соответственно, биткоины появляются в обращении, только путем добычи (майнинга). Причем, чем дольше ведется добыча, тем труднее, как и в реальности, добывать новый ресурс, и к тому же, этот ресурс ограничен. Именно такое свойство этой криптовалюты, сохраняет в будущем ее ценность. Чем дальше, тем меньшее количество биткоинов будет добываться, и тем больше ресурсов потребуется на его добычу. Второе важнейшее отличие – это аналог материальности, то есть в один момент времени, один добытый биткоин может находиться только в одном месте, то есть, ни у кого нет такой возможности, как например в реальности у ФРС, при необходимости взять и напечатать из ничего, необходимое количество долларов.

Появление новых биткоинов, только путем добычи, требующих ресурсов, ограниченность их количества, что всегда будет сохранять ценность валюты, аналог свойства материальности, а также применение криптографии для безопасности – все это обеспечило успех Bitcoin в качестве платежного средства.


Дата публикации: 15-02-2014



Категории:
Заметки

Теги:
Финансы
  • О сервисе по организации совместных покупок
  • Мост.рф - все о российских мостах
  • NetOptika - магазин линз и очков
  • О том, как знакомиться на сайте знакомств
  • Рыбалка в Томске теперь будет платной

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь