infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама




Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Что такое сход развал?

Что такое сход развал?Для того чтобы избежать быстрого износа резины, а также ухудшения управляемости вашего автомобиля после замены амортизаторов, шаровых опор, пружин, шин и тому подобного, следует сделать сход развал. Вариативность настроек позволяет ощутимо поменять манеру поведения вашего автомобиля в дороге. Инновационные технологии позволяют сейчас делать сход развал на 3D стенде с использованием современных датчиков и компьютерной техники, причём на сход развал 3d цена не является какой-то заоблачной, а вполне приемлема. Если вы вообще не разбираетесь в теме вопроса, то мы готовы вас в этом просветить.

Итак, развал – это величина угла наклона колёс автомобиля к дорожному полотну. Развал бывает отрицательным (верхняя точка колеса расположена ближе к центру авто) или положительным. Хорошими качествами отрицательного развала считают лучший контакт автомобильной резины с дорожным полотном, однако это ведёт к недолговечности самих шин. Поэтому для лучшего сцепления (например, в зимнее время года) советуют выставлять около двух градусов на передние шины и полутора градусов на задние по причине большей нагрузки на переднюю ось.

Под схождением принято понимать сумму величин углов между осью движения автомобиля и воображаемыми плоскостями, которые проходят по центру левого и правого колёс. Положительное схождение повышает стабильность автомобиля, особенно на больших скоростях, однако уменьшает поворачиваемость машины. Отрицательное схождение – наоборот, поэтому зачастую стараются выставлять нулевое схождение на передней и задней осях автомобиля, считая это оптимальными настройками.


Дата публикации: 13-12-2013



Категории:
Заметки

Теги:
Авто
  • Обзор внедорожника Хонда Пилот
  • Покупка авто
  • Шумоизоляция автомобиля

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь