infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама

Minelab pro-find пинпоинтер minelab.


Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Подводная охота

У вас появилась возможность разнообразить окружающий мир. Постичь его до глубины основания, в буквальном смысле. Для этого надо пройти обучение в школе Юрия Смольникова. Пятидневные курсы подводной охоты в одном из бассейнов Москвы. Последовательное изучение необходимого снаряжения совмещено с практическими занятиями. Вечернее время обучения позволяет пройти его без отрыва от работы.

Подводная охота

Подводная охота, это не рыбалка. Плотва и краснопёрка вас не интересуют. Хищники озёрных глубин скрытны и осторожны, вам придётся изучить их повадки, места обитания. В подводном мире достаточно укромных уголков из которых за вами будут наблюдать холодным взглядом щука, судак или сом. Курсы не случайно проводят осенью, это пик активности хищных рыб. Они нагуливают жир, перед тем как уйти на зимнюю спячку.

Учитывая время года, вам понадобится гидрокостюм. Сам по себе костюм не греет, но прослойка воды между костюмом и телом сохраняет температуру 25 градусов. Вы сможете долгое время провести в прохладной воде. Но даже умение нырять в маске с трубкой ограничивает ваше пребывание под водой запасом воздуха в лёгких. Поэтому для ускорения поиска добычи надо уметь пользоваться длинными ластами. Пригодится под водой мощный фонарь. Батареи для фонаря можно разместить на поясе с грузами. На занятиях вас научат подбирать вес грузов в соотношении с весом тела. Ну и конечно гарпунное ружьё, арбалет или пневматика, тут выбор остаётся за вами. Завершение обучения проводится в открытых водоёмах.


Дата публикации: 11-10-2013



Категории:
Заметки

Теги:
Разное, Подводная охота
  • Подводная охота в озёрах Финляндии
  • Преимущества подводной охоты
  • Из чего строить баню?
  • "FishingSib" - Рыбалка в Новосибирске
  • Журнал "Мир подводной охоты"

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь