infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама




Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Барселона

Барселона – архитектурная симфония, город вечного праздника. Этот второй по величине город Испании производит впечатление музея застывшей музыки, где что ни экспонат, то шедевр. Поразительно, но факт: у каждого дома в Барселоне свой неповторимый облик. То же можно сказать и о кованных балконных решетках – рисунок практически не повторяется, никакого намека на ширпотреб. Только эксклюзивные варианты.

Барселона

Туристические тропы Барселоны совпадают с маршрутами двухэтажных туристических автобусов, у которых нет крыши на втором этаже. Можно ездить хоть с утра до вечера, выходя на нужной остановке, а потом продолжать поездку. Все удовольствие стоит 23 евро за день.

Посетить Барселону с целью экскурсий, пожить в этом городе по карману не только обеспеченным людям. В этом городе даже безденежному студенту найдется где остановиться. Гостиницы Барселоны рассчитаны на туристов с самым разным достатком.

Сколько ни говори о достопримечательностях Барселоны – все будет мало. Потому что самих достопримечательностей очень много. И все-таки есть места, что называется, обязательные для посещения. Одно них – парк Гуэль, оформленный архитектором Гауди, который просто не выносил прямых углов и прямых линий.

Собор Саграда Фамилия по проекту Гауди строится аж с 1882 года. Когда строительство будет закончено – трудно сказать. Также трудно представить, что за фантастическое сооружение смогут наблюдать наши потомки, если даже сейчас, в незавершенном виде сбор Святого семейства производит ошеломляющее впечатление.

В готическом квартале Барселоны расположен необычайной красоты Кафедральный собор Святой Евлалии.

Главное, чего не стоит делать в Барселоне – спешить. Знатоки утверждают, что красотой наслаждаться следует не торопясь, медленно, как бы смакуя.


Дата публикации: 12-09-2013



Категории:
Заметки

Теги:
Испания
  • Барселона – город контрастов
  • Флоренция
  • Прага
  • О Москве
  • Минск – столица Белоруссии

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь