infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама




Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Самые популярные Альпийские курорты (2011-2012)

Австрийские курорты Майрхофен, Зёльден и Цель-ам-Зе, а также итальянский Валь-ди-Фасса и французский Мерибель стали самыми популярными у российских горнолыжников в Альпах в зимнем сезоне 2011-2012 годов, свидетельствует рейтинг, составленный маркетинговым агентством Proalps.

По данным рейтинга, первую и вторую позиции в рейтинге, как и в прошлом году, заняли Майрхофен и Зельден, расположенные в австрийской провинции Тироль. Долина Валь ди Фасса в Доломитовых Альпах сохранила за собой третье место, на четвертое место с седьмого поднялись курорты Цель-ам-Зее/Капрун в Зальцбургском крае (Австрия), а на пятое спустился Мерибель, расположенный в самом знаменитом во французских Альпах регионе катания "Три долины".

Майрхофен

"Майрхофен стабильно и закономерно сохраняет за собой первое место. Это недорогой курорт с огромным выбором вариантов размещения и неплохой зоной катания. В целом австрийские Альпы популярны благодаря близости к России и разумным ценам. Курорт Валь ди Фасса привлекает отличным катанием в Доломитовых Альпах. Впервые за долгие годы на четвертое место вышел курорт Целль-ам-Зе, с которого россияне когда-то начали осваивать Австрию. Видимо, это связано с активной работой в регионе туроператора Тез Тур, который сравнительно недавно вышел на направление и начал работу именно с курортов Зальцбургского края. Мерибель, также предлагающий множество вариантов размещения, от шале до апартаментов, всегда входил в первую пятерку, но прежде занимал более высокие места", — рассказал партнер Proalps Роман Тюляков.

Помимо перечисленных курортов, в первую десятку вошли итальянская Валь Гардена (Доломитовые Альпы), французские Куршевель, Лез Арк, Валь Торанс, австрийский Ишгль. Наиболее заметно среди них выросло число туристов в Валь Торансе (+24%), Валь Гардене (+20%) и Целль-ам-Зе (+18%). В абсолютных цифрах самый популярный курорт — Майрхофен — за сезон его посетили более 19 тысяч российских туристов, Зельден — почти 15,8 тысячи, Валь ди Фасса — 13,6 тысячи. Только курорты из первой пятерки приняли более чем по десять тысяч российских лыжников.

"Всего в Альпах за прошедший зимний сезон побывало около 230 тысяч россиян. Прирост по сравнению с зимой 2011/2010, по нашим данным, составил более 10%. При этом порядка 60% от общего числа туристов организовывали свой отдых самостоятельно, через интернет", — добавил Тюляков.

В рейтинге наиболее популярных для горнолыжного отдыха россиян альпийских стран первое место занимает Австрия, за которой следуют Франция, Италия, Швейцария и Германия.

Маркетинговое агентство Proapls с 2005 года выбирает Топ-50 самых популярных у россиян альпийских курортов. Данные для рейтинга предоставляют офисы по туризму курортов и туристические администрации регионов.


Дата публикации: 17-11-2012



Категории:
Заметки

Теги:
Туризм
  • Мальдивы и Сейшелы на пике популярности у россиян
  • ЦБ огласил статистику по вкладам россиян
  • Вьетнам - спрос у туристов выше ожидаемого
  • Швейцарские Альпы
  • Отдых в горах

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь