infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама




Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Новости

Итоги Байкальской рыбалки-2011

Престижный турнир среди рыбаков в Бурятии прошел в этом году уже в шестой раз, компания Байкалфарм оказывает поддержку его проведению с самого начала. Как отметили генеральный директор компании Михаил Матханов, в Бурятии зимой проходит не так много мероприятий развлекательной направленности, и «Байкалькая рыбалка» – отличный повод выбраться на природу и провести выходные на Байкале.

Это подтверждает и география участников мероприятия: в этом году на рыбалку собрались 179 команд из Бурятии, Иркутской области, Томска, Владивостока, свои команды представили Монголия, Китай, Молдавия. В общем и целом все принимавшие участие в рыболовном турнире команды выловили почти центнер рыбы - 94 килограмма 594 грамма. Первое место за самый большой улов присудили команде, которая поймала 4 кг. 785 грамм. Ею стала команда Кабанского района, за что и получила главный приз - автомобиль УАЗ HUNTER. Второе место и лодочный мотор «Suzuki» достались команде ОАО «Маяк» (Иркутская область) за улов в 3330 грамм, третий приз – лодка «Адмирал 380» - присужден команде спасателей из г. Шелехов, их улов составил 3130 граммов.

Команды, занявшие 1-3 места, получили специальные призы от главных спонсоров турнира – компании Мегафон, ОАО «Байкалфарм» и компании «Янта».

- Кроме того, мы решили поощрить одну из команд специальным призом, - отметил Михаил Мтаханов, - и вручить ей эхолот.

Этот ценный для любого рыбака предмет достался команде «Охотник» - на турнире она заняла 11-ое место, но от десятого места ее отделяли всего 35 граммов улова. Именно для «Охотника» был учрежден специальный приз «За волю к победе»: чтобы с помощью эхолота на следующей Байкальской рыбалке команда могла улучшить свои достижения и занять первое место.

Напомним, соревнование состоялось 1-2 апреля в местности Сухая Кабанского района. Организаторами рыбалки выступила ГК Титан и Администрация Кабанского района. В следующем году Байкальская рыбалка пройдет в Прибайкальском районе, в местности Катково.

Сибирское Агентство Новостей


Дата публикации: 23-05-2011



Категории:
Новости

Теги:
Республика Бурятия, Соревнования, Подледная рыбалка
  • На Байкале состоялись соревнования по подледному лову рыбы среди детей
  • На Красноярском море состоялся чемпионат по подледной рыбалке
  • "Байкальская рыбалка 2011" соревнования по зимней рыбалке
  • Подведены итоги Кубка Липецкой области по ловле рыбы на спиннинг с лодки
  • В Павлодарской области подвели итоги республиканского Чемпионата по спортив ...

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь