infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама




Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Финские рыболовные сети

Большой популярностью у рыбаков пользуются финские рыболовные сети, они по праву считаются классикой.

Свое название они получили много лет назад, благодаря очень удобной и простой посадке полотна на шнуры, а плавающий поплавочный шнур ранее имел своеобразную систему посадки. Много позже. в процессе производства, придумали новый вид шнуров, который очень удобен и практичен. Машинным путем в плетеный шнур зашивают трубки из вспененного пенопласта и свинцовые цепочки. Уже готовые шнуры «садят» на полотно из лески, капроновой нити или мультилески. Вот такие сети и получили свое легендарное название "финские рыболовные сети".

С такой сетью очень удобно работать, при расстановке не путается, да и материалы для производства сетей используют только высококачественные, отечественного или японского полотна. Модельный ряд сетей большой: одностенные, трехстенные и сети с челноком.

Сети одностенные - это одно из самых распространенных орудий лова. Их можно расставить как с берега, так и с лодки.

Параметров сетей то же немало. Каждый рыбак выбирает исходя из глубины, ширины водоема и условий рельефа. Цвет сетевого полотна у этих сетей темно-синий, а капроновые сети серые. В снасти темного цвета рыба заходит лучше, поэтому такие цвета позволяют достаточно активно рыбачить и получать хороший улов.

Трехстенные финские сети отличаются от предыдущих наличием ряжевых полотен по краю основного полотна. Рыбу тяжело выпутывать из такой сети, но улов ею порадует любого любителя рыбной ловли.

Финки не привозят в Россию, а производят на фабриках Санкт-Петербурга и Тулы.

Финские рыболовные сети купить можно в нашем интернет магазине.



Дата публикации: 24-01-2019



Категории:
Заметки

Теги:
Игры
  • Кастинговая сеть летающая тарелка
  • Китайские сети
  • Финские сети
  • На браконьерстве поймали егеря
  • В России узаконили недорогие китайские сети

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь