infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама




Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Технология УФ-печати на пластике: в чем ее преимущества и назначение?

Поливинилхлорид (ПВХ) представляет собой бесцветную пластмассу, что отличается высокой прочностью, долговечностью и устойчивостью к механическим и атмосферным воздействиям. Благодаря своим отличным характеристикам этот материал быстро завоевал популярность сразу в нескольких сферах производства, и сейчас пластик широко используется и при изготовлении окон и дверей, и при производстве линолеума, моющих обоев, натяжных потолков, различной рекламно-информационной продукции и др.

Для чего нужна печать на ПВХ, известно и дизайнерам, и производителям рекламных вывесок, стендов, табличек и указателей, и изготовителям натяжных потолков. Ровная, гладкая, бесцветная поверхность пластика или ПВХ-пленки идеально подходит для нанесения на нее любого изображения. Поэтому неудивительно, что после изобретения технологии ультрафиолетовой печати, позволяющей нанести на пластик стойкое и яркое изображение любого размера, производители наружной и интерьерной рекламы практически во всех сферах заменили использование картона и дерева поливинилхлоридом.

Особенность УФ-печати на ПВХ заключается в использовании специальных чернил, что проникают глубоко в структуру поверхности пластика и засыхают под воздействием направленного ультрафиолетового луча. После засыхания эти чернила не меняют цвет, не блекнут на солнце и отличаются абсолютной стойкостью к влаге. Еще одним преимуществом ультрафиолетовой печати является то, что после застывания краска образует своего рода защитную пленку на поверхности пластика, благодаря чему изделие становится более прочным и устойчивым к механическим воздействиям.

Технология УФ-печати позволяет быстро и недорого изготовить рекламные щиты, вывески, указатели, стенды, натяжные потолки с рисунком, моющие фотообои и ряд другой продукции, в производстве которой используется пластик или ПВХ-пленка. А безупречное качество напечатанного на пластике изображения станет залогом того, что изготовленная рекламно-информационная продукция будет привлекать потенциальных покупателей, а пластиковые элементы интерьера - преобразят обстановку помещения и дополнят ее яркими красками.


Дата публикации: 26-01-2016



Категории:
Заметки

Теги:
Услуги
  • Pixelpro – качественная печатная продукция
  • Комплекснаяреклама.рф - рекламно-сувенирная продукция
  • Офсетная печать
  • О новом плоттере Designjet L25500
  • Компания "Оттиск" - производство печатей

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь