infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама




Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Очки с видеокамерой - реальность!

Очки с видеокамеройСтильные очки с камерой - фантастическая техника из шпионских фильмов или повседневная реальность XXI века? Еще десятилетие назад любители эксклюзивных гаджетов не могли и мечтать о столь необыкновенном образце оптики. Но сегодня дополнить свой имидж модными очками «с секретом» может каждый желающий. Чем же отличаются оснащенные камерой очки от обыкновенных, и какова их стандартная комплектация?

Любая современная модель очков с видеокамерой представляет собой оправу со встроенными коррекционными (солнце- или ветрозащитными) линзами, оснащенную миниатюрной видеокамерой. Многие образцы аксессуаров этого типа снабжаются мощным записывающим устройством, способным запечатлеть не только картинку в HD качестве, но и происходящий вокруг «оператора» звук. Работа приспособления осуществляется за счет встроенного в оправу микро аккумулятора, требующего периодической подзарядки. О понижении же заряда батареи сообщает специальный индикатор, имеющийся в большинстве моделей новомодных очков.

Передача записанной на умную оптику информации на ПК, планшетный компьютер или смартфон может осуществляться при помощи входящего в комплект USB кабеля или bluetooth (в зависимости от конкретной модели). Кроме того, некоторые экземпляры снабженных видеокамерой очков позволяют расширить их встроенную память благодаря наличию картридера, встроенного в их оправу.

Что же получит обладатель очков с камерой и кому стоит приобрести этот новомодный девайс? Радость от использования стильного оптического гаджета получит каждый любитель запечатлеть памятные моменты своей жизни и просто важную информацию на видео. Освободить руки от лишней техники, а себя от неуместного внимания окружающих наверняка пожелают не только профессиональные журналисты, но и спортсмены, студенты, любители шумных тусовок, а также продвинутые родители и все, кто не прочь запечатлеть пару-тройку спонтанных кадров на видео.


Дата публикации: 30-10-2015



Категории:
Заметки

Теги:
Гаджеты
  • Прозрачные и цветные контактные линзы от известно брендов
  • Polaroid
  • Кухонная техника Blanco
  • Камера GoPro
  • NetOptika - магазин линз и очков

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь