infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама




Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Рыбалка на Кипре

С каждым годом увеличивается количество туристов, выбирающих отдых на Кипре. Небольшой остров предложит каждому что-то уникальное – изумительные чистые пляжи, активный отдых и развлечения, паломничество по святым местам. Появился и новый отдых, который пользуется большой популярностью - рыбалка на Кипре и рыбу ловить тут можно круглый год.

рыбалка на Кипре

На острове туристам предлагают несколько программ при организации рыбной ловли – морскую рыбалку, на водохранилищах и ловлю рыбы с пирса. На острове находится около двадцати искусственных водохранилищ, в которых водится разнообразная рыба. Каждый сможет насладиться уединением и процессом рыбалки.

Самым популярным считается второе по величине на острове водохранилище Курис, расположенное недалеко от Лимассола. Тут в избытке водится плотва, окунь, карп, судак и лещ. Но перед рыбалкой нужно получить в рыболовном департаменте Кипра специальную лицензию, которая дает право на это занятие.

Не придется скучать любителям морской рыбалки, ведь в Средиземном море водится более 260 разных видов рыб. Для такого отдыха обычно арендуют яхту со всем необходимым оборудованием на борту. Возможно сопровождение опытного инструктора. Самым популярным видом морской рыбалки является охота на акулу и тунца и ловля осьминогов. Тунца на Кипре лучше всего ловить с июля по август и рыбалка начинается рано утром. На акул тоже охотятся с утра, и они не представляют для людей опасности. К тому же, акулы необычайно красивы.

Ловля осьминогов считается популярным развлечением на Кипре. Эту рыбалку организовывают для туристов, которые хотят позагорать на яхте и поплавать в море. Осьминогов ловят на глубине до 60 м бортовыми удочками, к которым привязан груз и любому человеку доставит большое удовольствие самостоятельно поймать этого жителя морских глубин.

Для заядлых рыболовов такой отдых на Кипре будет просто идеальным. И о дне, проведенном на рыбалке не пожалеет никто.


Дата публикации: 05-07-2015



Категории:
Заметки

Теги:
Кипр
  • «Royal Safari» - организация индивидуальных рыболовных туров
  • Рыбалка в Камбодже
  • Шесть причин провести отпуск на Кипре
  • Морская рыбалка в Греции
  • Где можно порыбачить в Самарской области

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь