infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама




Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Ловим рыбу осенью

Любимой порой для рыбаков является осень, так как солидные трофеи чаще всего приносит именно осенняя рыбалка. Опытные рыболовы предпочитают в это время года удить с лодок. Нужно помнить, что такая рыбалка достаточно опасна, ведь температура воды всего семь-восемь градусов. Движения рыбака при падении в воду будет сковывать холодная вода и намокшая одежда. Достаточно сложно в подобной ситуации проводить спасательные мероприятия. Осенью к правилам безопасности во время рыбалки внимание нужно проявлять особенное.

Планируя купить резиновую лодку и оснастить ее мотором, нужно позаботиться и о спасательных средствах. Прямой причиной несчастных случаев и аварий может стать и недостаточная подготовленность людей, которые управляют лодкой. Нужно проверить перед выходом на воду наличие удостоверения, разрешающего управлять маломерными судами. Это должен быть судовой билет или же его заверенная копия. Кроме того, не лишним будет в очередной раз проверить корпус лодки и сам мотор, а также наличие для всех находящихся внутри людей спасательных средств.

Во время движения нельзя передавать управление лодкой не имеющим документов и подготовки людям. При ограниченной видимости плавания желательно избежать, особенно, если сигнальных огней на плавсредстве нет. Нужно взять с собой ветровки или какие-то другие теплые вещи на случай дождя и ветра. Во время плавания нужно соблюдать действующие на водных путях правила, следовать имеющимся на водоеме навигационным знакам. Истинное удовольствие доставляет рыбалка, во время которой никакого дискомфорта все находящиеся в лодке люди не ощущают.

Необходимо установить пару вешек, выбрав для рыбалки подходящее место. Лучше, если будет сразу выбрано несколько мест. Функций вешки будут выполнять несколько: за них будет крепиться лодка, они будут указывать на место ловли. Кроме того, на них будут установлены прикормы. Рыба будет ловиться хорошо, если ее предварительно прикормить и приучить к кормушке. Делать прикорм нужно постоянно, добавляя новые кормы и меняя их. Однако при этом перекармливать ее также нельзя. В магазинах, где осуществляется продажа туристических палаток, чаще всего можно найти все необходимое и для рыбалки. Экспериментировать во время лова можно и нужно, чтобы найти вариант, когда клев будет максимальным. При этом нужно помнить о том, что по вкусовым качествам прикорм должен несколько уступать наживке, которая будет находиться на крючке, иначе приманку рыба будет игнорировать.



Дата публикации: 23-06-2015



Категории:
Заметки

Теги:
Лодки, Одежда, Снаряжение
  • Ловля карпа летом
  • Одежда для рыбалки
  • Будет ли рыбалка на Селигере платной
  • Хранение живцов
  • ГИМС Саратовской области подводит итоги летней навигации

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь