infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама




Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru

«Колокол Свободы» открыл миру азарт

История игровых автоматов началась еще в далеких 1880-х годах. В автомобильной мастерской города Сан-Франциско был изобретен первый прототип слот-машины. Немец по происхождению и американец по месту жительства, Чарльз Фей, создал игровой автомат с тремя барабанами и рычагом для вращения. Современные аппараты сохранили схожесть с прародителем, в чем можно убедиться, перейдя на линк игрового клуба.

играть в автоматы

«Либерти Бел»

Серебряный ящик «Либерти Бел» с изображениями колокольчиков помимо основного экрана с вращающимися элементами имел еще и таблицу правил, в которых были прописаны варианты выигрышных линий. Всего пять центов было необходимо, чтобы запустить игру «Колокол Свободы» - таким именем обрек свое азартное изобретение Чарльз.

Прародитель современного игрового автомата был внешне достаточно привлекательным: металл сверкал серебром, объемные орнаменты и узоры украшали устройство со всех сторон. Аппарат изготавливался Чарльзом исключительно вручную. Запустить барабаны мог любой посетитель местного салуна, в котором предприимчивый Фей установил свое изобретение. Колокол Свободы позволял выиграть максимально 50 центов. С каждым днем игроков становилось все больше, и в скором времени выручка от автомата составляла более половины от всей прибыли заведения.

Чарльз Фей более пяти лет изготавливал аппараты самостоятельно, пока спрос на однорукие бандиты не превысил его возможностей. Обстоятельства вынудили изобретателя построить в 1896 году фабрику по производству игровых автоматов. Судьба завода была крайне трагична: просуществовав всего 10 лет, постройка сгорела во время большого пожара. Но к этому моменту прототипы «Колокола Свободы» разошлись по всей Америке и изготавливались на других производствах с огромным успехом.

Постепенно начали появляться другие слот-машины, которые отличались по дизайну и наполнению. Прогресс не стоял на месте и на смену «Либерти Бел» пришли автоматы с фруктовой тематикой. Увлекательные видео-слоты можно найти на сайте игрового клуба slotoigra.com.




Категории:
---

Теги:
Игра
  • BonAzart - играй с азартом
  • "Горячие" игровые автоматы
  • "SlotObzor" - новые бесплатные игровые автоматы
  • Игровой клуб SlotExpert
  • Игровые автоматы рыболовной тематики - улов не отходя от компьютера

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь