infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама




Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Статьи

Ловим рыбу на резинку

Ловить хорошую рыбу на резинку способны не только опытные рыбаки, которые знают, как это делать, но и любители, если придерживаться некоторых рекомендаций. К хорошей рыбе можно отнести щуку. Диетологами, медиками доказано, что мясо этой хищной рыбы целебное. Сегодня поделимся советами, как лучше ловить щуку на резинку.

Подготовка

Чтобы поймать хищницу, необходимо тщательно подготовиться. В это мероприятие входит покупка лески, диаметр которой не меньше 0,8 мм. Резинка должна быть по длине не меньше 10м. Опытные рыбаки обычно используют плоскую, более эластичную резинку. В рыболовный антураж должны входить не менее пяти специальных поводков, которые по длине должны составлять 0,8 м. Определить расстояние между ними по 4 м.

Требуется опыт подборки крючков. Лучше купить крючки №10 и больше. Они должны быть предельно острыми. Крючки необходимо прочно прикрепить по одному к каждому поводку.

Практические советы ловли рыбы на резинку

Как показывает практика, ловля на резинку крупной рыбы будет удачной, если вы сделаете все правильно исходя из наших советов или советов более опытных рыбаков. Вот небольшой совет. В местах, где резинка сочленяется с леской, привязывают небольшой кусок пенопласта. Хитрость в том, что пенопласт будет практически фиксировано держать леску над корягами. Или над холмистой подводной местностью. Когда рыбак убеждён, что дно достаточно ровное, то можно привязывать маленький пенопластовый утопленный поплавок.

Выбор приманки

Ранней и поздней весной щука, другие крупные хищные рыбы, охотно поедают небольших окуньков и карасиков. Летом можно предлагать более изысканную приманку. Ею могут стать плотва, другая белая рыба. Во всех случаях приманку фиксируют за спину крючком. Это самый распространенный способ крепления живца.

Стратегия подсечки

Доказано, например, что щука пожирает меньших собратьев, отправляя их в пасть в поперечном положении. Но когда живец на поводке, то резинка оказывает некоторое сопротивление хищнику. Тогда щука пытается перевернуть жертву и проглотить с головы. Сторож в это время нервно поддёргивается, что должно максимально мобилизовать рыбака. Необходимо дать еще немного времени щуке, что бы та хорошо заглотила живца, после чего делать энергичную подсечку. Практически во всех случаях крючок впивается в левую челюсть щуки. После подсечки щуку необходимо как можно быстрей выуживать. Не лишним будет держать на готове подсачек. Щука достойный соперник и часто сходит с крючка почти у самого берега.

Итоги

Если следовать этим несложным рекомендациям, то рыбалка может оказаться довольно результативной. Ловля на резинку характеризуется креативностью, мобилизацией внимания рыбака. Это истинный азарт, который перерастает в драйв.


Дата публикации: 13-09-2014



Категории:
Статьи

Теги:
Разное
  • О том, как поймать леща летом
  • Окунь как живец для щуки
  • Живцы для ловли щуки
  • Где можно порыбачить в Самарской области
  • Образ жизни щуки

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь