infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама

Дисковый измельчитель древесины купить в екатеринбурге gc-mirst.ru.


Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Пелядь

Пелядь - это пресноводная рыба из рода сигов, обитающая преимущественно в северных реках. Эту рыбу также иногда называют сырком. Особи пеляди могут достигать иметь длину до полуметра и достигать массы 3 кг. Эта рыба имеет промысловое значение и может не только отлавливаться из естественных водоёмов, но и разводиться искусственно. Приобрести свежезамороженную, вяленую и копчёную пелядь вы всегда сможете у нас.

Пелядь

Сырок отличается высокими темпами роста и невысокой требовательностью к качеству воды. Несмотря на это, мясо пеляди обладает более высокими вкусовыми показателями по сравнению с другими сиговыми. Внешне вы сможете отличить сырка по вытянутому вверх рту с выступающей нижней челюстью и чистой чешуе серебристого цвета на боках, которая становится темнее ближе к спинному плавнику. Тело рыбы имеет ярко выраженный горб в передней части. Также на голове и спинном плавнике вы сможете увидеть мелкие точки чёрного цвета.

По местам обитания рыба эта разделяется на три формы: карликовую, обитающую в небольших озёрах, классическую озёрную форму и быстрорастущую речную. Карликовые особи пеляди обладают небольшим весом (до 0,5 кг), поэтому эта разновидность обладает наименьшей гастрономической ценностью. Недостаток массы такой формы рыбы обуславливается недостатком питания в небольших пресных водоёмах. Питается сырок, в основном, планктоном и воздушными насекомыми, попавшими в водоём. Мясо этой рыбы отличается высоким содержанием жира, при засолке сырок становится готовым к употреблению уже через несколько часов.


Дата публикации: 01-10-2013



Категории:
Заметки

Теги:
Пелядь, Разное
  • Охота на речную щуку
  • Сазан (Cyprinus carpio)
  • Ловля усача на донку
  • Темпы роста щуки
  • Размножение щуки

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь