infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама

Скачать гта санандрес мультиплеер gta san andreas multiplayer 2012 скачать.


Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Как правильно выбрать прибор ночного видения

Прибор ночного видения (ПНВ) - специальный прибор, который позволяет увидеть невидимые человеческому глазу изображения объекта (в рентгеновском, ультрафиолетовом и в инфракрасном спектре), и который способен усилить яркость видимого изображения.

Приобретая прибор ночного видения надо уделять особое внимание, так как это непростая задача. На сегодняшний день рынок оптических устройств предоставляет сотни разнообразных моделей приборов. Следует знать, что в техпаспорте устройства не всегда указывают настоящие характеристики. Производители ПНВ иногда пишут завышенные технические характеристики, для борьбы с конкурентами.

В основном качество ПНВ определяют оптикой и характеристиками преобразователя. Преобразователи (электронно-вычислительные) принято разделять на три поколения.

В приборах с преобразователями первого поколения самой важной является светосила, потому что эти приборы имеют низкое усиление. Приборы первого поколения с ЭОП могут показать неплохие результаты, но для этого надо тщательно подбирать все компоненты. У них есть недостатки – может быть засвечено изображение, если в предел видимости попадет яркий источник света.

Преобразователи второго поколения обладают особым электронным усилителем. Такой прибор сможет проработать от на 1.000 часов до 3.000. В таких ПНВ автоматически регулируется яркость. Эта функция предназначена для защиты от засветки. Приборы второго поколения отлично работают при очень плохой освещенности.

А вот электронно-вычислительные преобразователи третьего поколения имеют улучшенные фотокатоды и втрое больший ресурс работы. Они могут работать до 10.000 часов. Приборы, имеющие эти преобразователи, способны работать при любой освещенности, даже самой низкой. Не так давно доступ к таким приборам имели только специальные подразделения и военные, но на данный момент уже созданы модификации для граждан.

По стоимости ПНВ с преобразователями первого поколения может отличаться от ПНВ с преобразователями третьего поколения в десятки раз. Но найти качественный и функциональный прибор ночного видения за небольшую сумму все же возможно. При выборе обязательно обращайте внимание на контрастность и наличие на экране пятен или точек, так как они могут повлиять на видимость. Если пятна яркого цвета, то этот прибор лучше не брать, а вот если пятна темного цвета, то это не так страшно.



Дата публикации: 19-09-2013



Категории:
Заметки

Теги:
Охота
  • Качественные б/у запчати на автомобили Mercedes
  • Покупка и обслуживание техники Apple
  • Skoda Octavia
  • Фонари для любых целей
  • Где лучше разместить стол в маленькой квартире?

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь