infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама




Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Новости

30 мая 2010 состоялся "Кубок Sensas 2010"

30 мая на Москве-реке впервые прошел Кубок SENSAS по поплавочной ловле. Компания «РЫБОЛОВ-СЕРВИС» организовала соревнования в связи с приездом в Россию представителей компании Sensas — лидера по производству прикормок. Жан Дэске, Эрик Любан и Жиль Кодан (Jean Desqué, Eric Lubin, Gilles Caudin) — не только эксперты по рыболовным снастям Sensas, но и известные рыболовы-спортсмены, которые неоднократно принимали участие во многих Чемпионатах Мира и Европы на протяжении последних 20 лет и занимали на них призовые места.

30 мая 2010 состоялся "Кубок Sensas 2010"

Приезд французов вызвал ажиотаж в рыболовном мире: для России визит представителей компании Sensas имеет большое значение, ведь именно они проводят по всей Европе самые престижные соревнования “Sensas Cup”.

Директор «РЫБОЛОВ-СЕРВИС» М. С. Беликов и представители компании Sensas единодушны в намерении провести Кубок Sensas и в следующем году. «Понимая, насколько важен приезд Sensas для Российкого рыболовного спорта, мы пригласили французов и сделали все для достойной организации мероприятий «Дни Sensas в России» - говорит Михаил Станиславович, - сильный интерес к Sensas очевиден, и мы постараемся, чтобы Кубок Sensas в России стал ежегодным соревнованием».

Еще в 1993 году были проведены первые соревнования,сейчас кубки Sensas проводятся в 16-ти европейских странах. Победители этих соревнований могут принять участие в главном Кубке Sensas, ежегодно проводящимся во Франции в октябре. Победители российского кубка - команда МООИР 1 приглашается на финальный «Кубок Sensas». В течение последних десяти лет каждый год во Франции проводится 100 отборочных соревнований по поплавку, только победители могут представлять Францию в международных соревнованиях Sensas, спортсмен должен набрать наибольшее количество баллов, постоянно участвуя в соревнованиях. Это строгое правило, из которого нет исключений, поэтому даже лучшие спортсмены, неоднократные чемпионы мира, должны постоянно соревноваться. Теперь и российские спортсмены смогут блеснуть на французских берегах.

Кубок Sensas заинтересовал не только спортсменов, многие приехали понаблюдать за происходящим. «На моей памяти это первые соревнования, которые так широко анонсировались, – говорит рыболов-любитель Олег Иванов, - кубок обсуждался на четырех самых крупных рыболовных сайтах, мероприятие не могло не заинтересовать».

Судьи соревнований отметили, что если кубок будет ежегодным, у него есть все шансы стать самым престижным международным соревнованием по рыбной ловле в России.

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ "Кубок Sensas 2010"

В командном зачете призовые места заняли:

1. МООИР 1 (Бакалов А.; Потапов И.; Буркотов А.)

2. МООИР 2 (Борисов В.; Пережигин В.; Пьяниченко Е.)

3. Матчфишинг Сенсас (Радугин Ю.; Сипцов Ю.; Матвиенко В.)

В личном зачете призовые места заняли:

1. Эрик Любан ( Sensas 28) - 8110 гр.

2. Потапов Игорь (МООИР 1) - 4540 гр

3. Еремина Ирина ( МАВЕР 2) - 4200 гр.

ФОТОРЕПОРТАЖ "КУБОК SENSAS 2010":

30 мая 2010 состоялся "Кубок Sensas 2010"
Многие наблюдавшие пророчили победу во второй зоне Ирине Ереминой , входящей в состав сборной России по поплавку. Так и вышло, она показала лучший результат в своей зоне.

30 мая 2010 состоялся "Кубок Sensas 2010"
Берег был разбит на 3 зоны: A, Б, В. Зоне В повезло больше всех: при взвешивании уловов оказалось, что у всех спортсменов, рыбачивших в этой зоне, улов больше на 2-3 кг!

30 мая 2010 состоялся "Кубок Sensas 2010"
Чемпион Украины по ловле на поплавок Сергей Бурдак, услышав, что в Москве проводится Кубок Sensas, приехал из Украины поучаствовать и поздороваться с давними знакомыми: Эриком Жаном и Жилем.

30 мая 2010 состоялся "Кубок Sensas 2010"
Награждали победителей Кубка Sensas фанцузские гости

30 мая 2010 состоялся "Кубок Sensas 2010"
Три команды, занявшие призовые места, фотографируются вместе с французскими спортсменами.

30 мая 2010 состоялся "Кубок Sensas 2010"
Победители в личном зачете с французскими спортсменами

30 мая 2010 состоялся "Кубок Sensas 2010"
Подводя итоги, учредитель «РЫБОЛОВ-СЕРВИС», Сергей Михайлович Червяков сказал: «В организации крупных соревнований мы новички, и приятно констатировать, что первый блин не получился комом».

30 мая 2010 состоялся "Кубок Sensas 2010"
Участники соревнований Кубок Sensas 2010, Москва.

Автор: Валентина Федотова
Источник: www.salmoru.com


Дата публикации: 01-07-2010



Категории:
Новости

Теги:
Новости, Соревнования, Поплавочная снасть
  • Рыболовные соревнования "Кубок Ровенской области"
  • Состоялся открытый чемпионат Белгородской области по ловле рыбы
  • На Москве-реке 30.05.2010 впервые пройдет Кубок SENSAS по поплавочной ловле
  • 13 декабря состоится открытый Кубок Челябинской области по ловле рыбы со ль ...
  • "РСЛ" - Российская спиннинговая лига

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь