infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама




Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Туры в Кфар-Саву, Израиль

Для многих российских туристов проведение отпуска на благословенной израильской земле стало регулярным. Кто-то приезжает к родственникам, а кто-то покупает тур, чтобы подлечиться и наполнить душу благодатными впечатлениями, каждый раз открывая для себя новое. Случается и так, что отдых на море в Израиле по какой-то причине противопоказан. Но эта страна — удивительная, и здесь можно найти спокойное место для целебного отдыха не только на побережье. К примеру, Кфар-Сава, расположенная в 15-ти километрах от столицы, является излюбленным местом посещения для многих путешественников.

Город имеет многовековую историю. Во всяком случае, Иосиф Флавий, известный историк и военачальник первого века нашей эры, упоминал о нем в своих трудах как о греческом городе. Раскопки археологов показали, что здесь также имелись постройки римлян. А вот еврейским поселением данная местность стала лишь в 1892 году благодаря барону Ротшильду, который решил вложить средства в разработку этих земель под виноградные, оливковые, миндальные и цитрусовые плантации. Так что этот город вполне можно называть городом-садом.

Кфар-Сава непрерывно растет и развивается: здесь сосредоточены многие производства, предприятия и фирмы. Однако тем, кто планирует туры в Израиль на отдых, скучать здесь не придется, поскольку мест для проведения досуга здесь более чем достаточно — это концертный зал, и даже амфитеатр, где можно ознакомиться с репертуаром местных и приезжих театральных коллективов и ансамблей, посетить семинары и лекции. Археологический и исторический городские музеи полны удивительных находок, найденных при раскопках. А для желающих заняться спортом предоставляются теннисные корты и спортивные площадки.

Израиль — это очень интересная, но совсем небольшая территория, поэтому не обязательно постоянно находиться в одном месте, когда можно очень быстро, даже на общественном транспорте, добраться до Иерусалима, или приобрести туры в Эйлат, цены на которые вполне доступны, если здоровье позволяет посетить прибрежную курортную зону. Ведь исследовать эту удивительную страну, несмотря на небольшую территорию, можно бесконечно, поскольку она хранит множество исторических загадок и современных сюрпризов.

Город считается одним из передовых по качеству медицины — именно здесь расположена знаменитая на весь мир клиника «Меир», являющаяся базой для 4-х исследовательских институтов. Так что можно получить качественную диагностику и рекомендации по решению проблем со здоровьем от одних из лучших специалистов мира. Сюда также приезжают на реабилитацию после болезней, связанных с внутренними органами, поскольку заботливые врачи и чистейший воздух способствуют быстрому восстановлению сил.

Расположенный посреди долины Шарон красивый и современный город находится в процессе развития, поэтому сюда часто приезжают и остаются на постоянное проживание молодые семьи. Ведь здесь есть все условия, чтобы растить здоровых детей. Один только городской парк, раскинувшийся на 250 тысяч гектаров, предлагает уютные уголки с фруктовыми деревьями и фонтанами для неторопливых прогулок, а также множество спортивных площадок, дорожек для роллеров и велосипедистов. Есть здесь и спортивные центры, и уютные ресторанчики. Словом, досуг не будет скучным ни у жителей, ни у туристов.

В городе Кфар-Сава можно остаться даже на целое лето, тем более что отсюда открыты все пути в другие интересные города, включая столицу. Таким образом, можно планировать туры в Израиль с проживанием в одном из уютных городов, из которых в любой момент можно совершить поездку в святую Иерусалимскую землю или отправиться на берег одного из трех морей. В любом случае отпуск, проведенный на обетованной Земле, будет одним из самых незабываемых в жизни.



Дата публикации: 28-08-2013



Категории:
Заметки

Теги:
Израиль, Туризм
  • Прекрасный Тель-Авив
  • Туры в Квинстаун, Новая Зеландия
  • Мюнхен - столица Баварии
  • Туры на остров Корфу, Греция
  • Туры по Чехии в Бенешов

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь