infofishing.ru

Навигация по сайту

  •   » стр.: 1, 2, 3, 4, 5


Поиск на сайте



Реклама




Наш опрос


Да
Нет
Всё равно


infofishing.ru » Заметки

Об арбалетах

Арбалет является прекрасным приобретением для людей, которые отдают предпочтения активному отдыху, любят развлечения. Его существенное преимущество перед луком – это повышенная пробивная способность, которая в свою очередь определяет и большую дальность полета стрелы.

На сегодня рынок предлагает различные модификации арбалетов, которые отличаются конструктивными особенностями. Наиболее популярным является арбалет винтовочного типа, приклад которого смоделирован с приклада винтовки. Такое оружие отличается безопасностью, надежностью, а также удобством в применении.

Пользуется успехом также и арбалет пистолетного типа, который компактен, очень прост в эксплуатации, многофункционален. Некоторые арбалеты данного типа, несмотря на небольшие размеры, могут вести стрельбу не только дротиками и стрелами, но и гарпунами, которые довольно эффективно могут поражать и рыбу.

Современные арбалеты в зависимости от особенности конструкции также могут быть классического типа, отличающиеся рекурсивными дугами, и блочными, которые в основе имеют систему полиспаст, где применяются эксцентричные блоки.

Первый вид оружия более шумный, имеет меньшую энергетику, требует приложения серьезного усилия и довольно высокого уровня мастерства. Его положительные качества – простота конструкции, которая существенно упрощает ремонт классического арбалета.

Блочный арбалет тяжелее, отличается более сложной конструкцией, но в то же время он менее чувствителен к перекосам тетивы, компактен, прост в перезарядке, имеет больший запас энергетики.

Материалы, применяемые для изготовления современных арбалетов, очень разнообразны. Данный вид оружия может производиться из нержавеющей стали, кевлара, пластика или карбона.


Дата публикации: 20-08-2013



Категории:
Заметки

Теги:
Оружие, Разное
  • О москитных сетках для окон
  • Каркасные дома
  • Мисливський день-2012
  • А нужен ли сейф дома?
  • Новые веяния моды в использовании керамической плитки

  • © 2001 - 2023 infofishing.ru О сайтe | Обратная связь